На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Удивительный гибрид «Мерседеса W140» и «Шишиги» выставили на продажу за 5 миллионов рублей

В этой машине сочетается несочетаемое: советский армейский грузовик и немецкий представительский седан.

Автомобиль продаёт его создатель, Илья Беляков из города Обнинска Калужской области. Цена, указанная в объявлении на сайте Drive2.ru, впечатляет — 5 миллионов рублей.

Необычный проект был задуман ещё в 2009 году, а уже в 2012 году машину показали широкой публике, на фестивале «Автоэкзотика». Раму и ходовую часть автомобиля взяли у армейского полноприводного грузовика ГАЗ-66, выпущенного в 1982 году, а силовой агрегат и кузов — у седана Mercedes-Benz S-класса знаменитой серии W140.

Процесс постройки автомобиля

Вездеход оснащён пятилитровым бензиновым мотором V8 (320 л. с.) и автоматической коробкой передач. Раздаточная коробка, рулевое управление, другие узлы и агрегаты заимствованы у грузовиков ГАЗ.

За ту же сумму, 5 миллионов рублей, несколько месяцев назад продавали другой необычный «гибрид», сочетающий шасси внедорожника Chevrolet Suburban и кузов, стилизованный под грузовик МАЗ-200.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх