На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Прямо сейчас, замерзают люди!

СРОЧНО! Нужна помощь! 
МЧС! Спасатели! #МЧСРоссии #МЧСКазахстан 
Буран засыпал мою подругу Алёна Иноземцева и ее друзей на границе Казахстана 
Вот что удалось узнать от неё: 
«С 13 часов стоим в степи в 3 км от таможни Казахстана ( на территории Казахстана). Сильный буран. Техника не может до нас доехать. 
Ветер 20м/с. При температуре -3, ощущается как все -15. 
Пешком не вариант, дороги не видно вообще, сплошная белая степь, и одежда вся мокрая ибо первые три часа мы честно толкали и откапывали. 
Бензина по нашим расчетам может не хватить до утра. Нас в машине 5 человек все граждане России. Вместе с нами тут еще встряло примерно 10 машин. 

Связь не стабильная, то появляется и пропадает... батарейки у телефонов на исходе... 
Мы звонили в #ГЛОНАСС но нас никто не торопится спасать. Друзья звонили в #МЧС России, там сказали, что они не имеют права спасать на территории другой страны. 

Пожалуйста спасите нас! 
Наше местоположение: 
До п.#Тастала 30 км 
До п. Достык 15 км 
До таможни КЗ 2-4 км 
Мы стоим между таможней и #Достык 

А из Таскалы, водилы звонят и говорят что 3 единицы техники (это весь парк этой Таскалы) увязли и стоят. 
А мы звоним. И в МЧС и в ГЛОНАСС. И ничего!!!!» 

Друзья! Может у кого есть Контакты в МЧС России или Казахстана? 
Помогите пожалуйста! 
Спасибо за репост! 

Upd: письма написали, дозвониться до МЧС Астаны не можем. Алена на связь перестала выходить. Может батарейки берегут, а может уже и сели телефоны... на таком ветре быстро разряжается все 

UPD2: Алена вышла на связь. «Мы стоим греем машину по 20 минут в час. Одели на себя всю одежду. Пока машина греется мы бодримся и болтаем. А когда остывает мы спим. 
Кто-то сказал, что Таскалу подъезжает шесть единиц техники. Но информация не проверенная, пока никаких реальных действий нет» 

Upd 3: 0.38 - буран все лютует. Техники никакой пока не видно. Большая благодарность всем, кто уже задействовал свои связи и Контакты. Но видимо нужны ещё усилия. Пока реальных изменений нет. 

UPD 4: 0.59 по непроверенной информации 6 машин спецтехники которые к ним выехали , все застряли , ротер и т д , я думаю джипы (Алерт) туда не пролезут

#Срочно #МЧС #Новости #НЦУКС
Вся надежда на Национальный центр МЧС России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх