На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Про работу в такси

Сегодня выдалось немного свободного времени, а значит, надо запилить ещё один пост)
Возможно, он не будет таким интересным, как предыдущие, потому что здесь не будет одной истории, я решила освятить работу в такси немного с необычной стороны, со стороны женщины.
Как я говорила в первом посте, пришла я в эту профессию не от хорошей жизни, а чтобы с голоду ноги не протянуть. Первое время было страшно. Работать я могла только по ночам, дочка тогда ещё не совсем взрослая была. 9 лет, поэтому днём я была с ней, готовила, общалась с ней, помогала с уроками. А вечером уезжала. Рабочая смена моя начиналось после пробок, часов с 8 и до 2-3 ночи, иногда до утра, пока люди едут в клубы или с клубов. Правда позже я отказалась работать до утра. Возить пьянь из клубов ещё то удовольствие. 
Поскольку повествую я о годах давно прошедших, когда женщина в такси была редкостью, то про реакцию людей на меня могу рассказывать долго. Некоторые боялись - срабатывал стереотип "женщина за рулём" На эту тему как то мужчина поведал историю о том, как его тоже забирала девушка с водительским опытом 3 мес. И, заехав во двор, она тупо не смогла выехать задним ходом. В итоге ему самому пришлось садиться за руль и выезжать, правда дальше все же она его везла.😁 
Другие начинали меня жалеть, особенно бабушки и особенно поздно вечером.
Третьи пытались знакомиться. Как то раз меня даже звали замуж. Везла однажды парня, разговорились, оказалось, он едет на день рождения к сестре, по дороге попросил заехать в цветочный и вышел оттуда с двумя букетами. Один сестре, другой мне. Подарил со словами :"вы такая прекрасная, выходите за меня, а?" Пришлось отказаться. Как то так сразу не привыкла я замуж выходить. 
А ещё был дядька какой то солидный, но прилично поддатый, уговаривал меня стать его любовницей, обещал мне квартиру купить и содержать меня. Пришлось тоже отказаться, слишком уж заманчивое предложение 😂
Вообще, мужчин возить проще. Они более адекватные, чем женщины. Это правда. По крайней мере проще отвечать на подкаты отказом, чем слушать вынос мозга: "А почему мы здесь поехали, а почему так быстро/медленно, включите/выключите музыку, кондиционер, и прочее. И все это тоном королевы и с нотками нетерпения. Женщины не оставляют на чай. Очень редко. Зато женщины меня ни разу на деньги не кидали, в отличие от мужчин.
А ещё почти все женщины путают лево-право (я нет, кстати) зато они лучше объясняют дорогу, ну или это я как женщина лучше их понимаю))
Но хуже всего это женщины с детьми или с собаками. Во первых, не считают нужным сообщать об этом факте и очень сильно обижаются, когда отказываешься их везти. Штраф за ребёнка тоже платить не хотят почему-то.
Часто спрашивают, бывали ли поездки, когда я не брала денег. Да, бывали. Иногда я бабушек с садоводств подбирала, конечно, с них ничего не брала. Несколько раз были парни, которые сразу говорили, что денег нет, но слёзно просили отвезти. Обычно в залог чё нить оставляли, таким образом, у меня как то катались в машине два паспорта и пара телефонов, последние потом сдала в ломбард за пару сотен.
С другими таксистами я старалась не дружить. Хотя меня и звали постоянно на всякие таксистские сборища, где они общаются и пьют кофе за 15 рублей. Если честно, до сих пор не очень хорошее мнение об этой прослойке общества (я имею ввиду закоренелых таксистов, которые больше ничего делать не умеют, только баранку крутить), потому что те индивидуумы, с которыми была знакома были настоящие рвачи, которые за копейку удавятся и всегда ищут, как бы половчее пассажира обуть. А ещё они нечистоплотные, все время проводят в машине, при этом, что машина, что они сами чистотой не отличаются. 
Хотя и здесь есть много исключений. Потом как нибудь напишу про парня, который себе на квартиру в такси заработал, при этом не жил в машине.
Кстати, чисто извозом я занималась недолго, около полугода. Потом устроилась на постоянную работу. Днём на основной, вечером в такси, в таком режиме я ещё полтора года трудилась, пока машина моя не умерла. Но об этом как нибудь потом. Надеюсь, не сильно утомила писаниной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх