На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Рассказываю, для чего бывалые водители возят с собой битое стекло завернутое в тряпку

Такой довольно странный груз, буквально недавно, я нашел у своего тестя в багажнике, когда брал его машину на подмену, пока свою отгонял на станцию. Обычно, я не любитель шариться по чужим багажникам, но в этот раз, мне по работе было необходимо загрузить в машину пару мешков цемента, а так как свой ларгус я отдал на станцию, пришлось выкручиваться и засовывать цемент в багажник приоры тестя. Залез туда, место расчистить, смотрю стекло битое в тряпку завернуто, пригляделся, стекло явно от машины. Ну не стал вкидывать, мало ли, а сам решил выяснить у тестя, зачем ему такой груз.

Мой тесть, водитель, что называется бывалый, отпахал на зилке 30 лет, потом еще 10 лет дальнобоем по всей стране накатал, в общем мужик серьезный. В свои 69, до сих пор зарулем, здоровье не занимать. Когда машину ему возвращал, задал ему вопрос про стекло, на что он отшутился, и обещал, что как-нибудь расскажет. Дело явно не чистое, подумал я, и полез в интренет, разузнать подробнее. Как оказалось не зря, таких вещей про своего тестя я и подумать не мог!

В общем, как пишут мужики на форумах автомобильных, стекло с собой многие возят ради денег, как бы это странно не звучало. Схема такая, попадаешь в ДТП, главное чтобы сбоку подбили, а пока гаишников ждут, быстренько снимают стекло с поврежденной двери, и раскидывают битое, которое возят с тобой. По сути, виновнику все ровно, а страховая уже платит, как за новое стекло! Выходит не плохо, из воздуха прилетает порядка 3-5 тысяч! Понятное дело, всякие автоподстащики, но от тестя своего, я такого не ожидал конечно. В общем, будьте осторожны, как говорится в тихом омуте черти водятся!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх