На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Еще одна история о старом - когда понты, а именно Teana - совсем не по карману

Навеяно недавно просмотренными историями про нелепые понты и фоточки с прокатными коробками/айфонами/букетами.
У меня есть дальний знакомый, дело было лет 6 назад - то ли 2011 год, то ли где-то рядом. И была у него альмера, кредитная. Заканчивая платить за неё кредит, он заезжает в салон и решает внезапно взять новую теану о трёх с половиной литрах на полном фарше (в салоне акция же!), с естественной обязательной каской и т.д.

И, получив кредит суммарно на 750-800 штук на 5 лет, начинает платить по 20 с копейками в месяц из своей ЗП в 35-40 манагера в компутерном магазине. Первые два месяца эйфория - тёлочек по ночной Москве катать, тапку слегка придавливать, несмотря на обкатку, и ваще - The world is mine! После альмеры, а тем более предшествовавшего ей тазика (зато единственного из всех машин на свои деньги) - ваще улёт!

Не, всё понятно, квартира в Мск от бабушки досталась, поэтому с жилищным вопросом можно не париться, но мозги-то после 25 какие-то должны появляться, казалось бы, особенно после того, как родители дали понять, что хватит уже выдачи "карманных" денег и оплаты долгов по коммуналке за него. Но, нет! Обиделся же и решил шикануть! В итоге, больше половины первой зимы машина стояла (не было денег на зимнюю резину - из оставшихся 15-20 штук особо не выкроишь, учитывая коммуналку, проезд и пожрать). Потом где-то нашёл, видать дошираками питался - хз. Но на работу он всё равно 90% времени ездил на метро! Во-первых, быстрее, во-вторых, зачастую дешевле - поездка на метро = литр бензина, а до работы 3-4 минимум сожрётся по пробкам (а зимой еще и прогрев!), в-третьих, если постоянно не водишь, начинаешь терять навыки - стрёмно же, вдруг кого притрёшь - платить нечем, ну и в-четвёртых, "нулевое" и первое ТО слишком ударили по карману, на второе уже совсем нет бабла.

И вот так она и стояла во дворе, радуя редкими поездками по выходным, по возможности тошнением в левом ряду со стилем "хер подвинусь, я крутой, обгоняйте справа", но с трусливым перестроением, если сзади моргает фарами что-то вроде гелика. Благо, что прокатиться вот так в общей компании довелось всего один раз.

Последняя инфа о нём была года 2 назад, в стране началась жопа, цены подросли, но до этого момента кто-то из моих знакомых решил жилищный вопрос, кто-то неплохо развил свой бизнес, не все, но многие продвинулись вперёд. А теана с пробегом около 35 тысяч за 5-6 лет так и стоит грустно во дворе, а её хозяин грустно платит рефинансированный на очередные 5 лет кредит на несколько тысяч меньше, но по куда более высокой ставке, и рассказывает всем, до чего страну довели...

Картина дня

наверх