На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Land Rover рассекретил Range Rover нового поколения

Компания Land Rover постепенно раскрывает информацию о своих новых внедорожниках, в том числе и новом флагмане Range Rover Mk4. Крупногабаритный джип прибудет в Париж на мотор-шоу в конце сентября.


Фото: Land Rover


Первый показ четвертого поколения Range Rover представители Land Rover провели в Лондоне, раскрыв не только его спецификации, но и предоставив журналистам более 140 официальных фотографий. На них видно, насколько сильно изменился дизайн автомобиля не только по сравнению с первым поколением, но с предшественником.

Разумеется, все характерные черты данной модели сохранились, в том числе фирменный «топорный» дизайн, но в то же время сразу видно, что это совершенно новая модификация. Немного изменилась форма кузова, а передняя и задняя его части стали совершенно другими — новые бампера, решетка радиатора, фары, фонари, противотуманки. Хрома стало еще больше, и особенно хорошо его видно в черном варианте окраски. Интерьер внедорожника тоже подвергся модернизации, и Land Rover обещала рассказать о нем подробнее во время официального анонса, пишет Infox.



Range Rover Mk4, пишет Carscoop.com, поступит в продажу в декабре этого года и будет доступен для приобретения в 170 странах мира. Автомобиль стал легче на 420 килограммов, став при этом быстрее и мощнее. В Европе на начальном этапе он будет предложен с тремя двигателями: 1) 5-литровый V8 с нагнетателем и мощностью 510 л.с.; 2) 3-литровый 255-сильный турбодизель V6; 4,4-литровый дизельный V8 на 334 л.с. Каждый из них сопряжен с восьмискоростной автоматической КПП.

В Северной Америке Range Rover Mk4 будет продаваться с другими силовыми агрегатами, но именно для Европы и некоторых стран Азии Land Rover приготовила новую дизель-электрическую установку. Она сочетает в себе мощный дизельный V6 объемом 3 литра, наделенный турбиной и восьмиступенчатым автоматом, и электромотором с емким литий-ионным аккумулятором. Характеристики установки не разглашаются, но известно, что она будет выбрасывать лишь 169 граммов СО2 на каждый километр пути. Подробная информация появится после дебюта внедорожника в Париже.

Картина дня

наверх