На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Три маршрутки сгорели за ночь в Москве

Фото:  Getty Images/Fotobank.ru

В таксопарке на севере Москвы сгорели три маршрутки. С одной загоревшейся машины огонь перекинулся на две другие. В полиции не исключают, что причиной возгорания мог быть поджог.

"Автомобили загорелись около полуночи на Полярной улице, 39. По предварительным данным, сначала вспыхнул один автомобиль, потом огонь перекинулся на стоящие рядом. Всего сгорели три машины", – сообщили в правоохранительных органах столицы.

По предварительным данным, причиной возгорания автомобилей Ford Transit могла стать неисправная проводка, однако версия поджога пока не исключается. По факту происшествия проводится проверка, сообщает РИА Новости.

Напомним, что подобный инцидент произошел днем ранее на юге Москвы. На Черноморском бульваре около полуночи сгорела Toyota, а вскоре поступило сообщение о горящих "Жигулях" около станции "Покровская". Специалисты устанавливают, был ли причиной ЧП намеренный поджог автомобилей.

Между тем в ночь на 12 октября на юго-западе Москвы удалось задержать двоих поджигателей машин. Полиция застала злоумышленников на месте преступления, когда они уже успели облить бензином припаркованный внедорожник.

Как писали Дни.Ру, предотвратили преступление сотрудники отдела полиции по Гагаринскому району, обнаружившие двоих граждан, пытавшихся совершить поджог автомобиля Nissan Patrol. Злоумышленниками, у которых были изъяты канистры с бензином, оказались ранее судимые жители Калужской области. Оба мужчины были доставлены в полицию, против них возбуждено уголовное дело.

www.dni.ru

Картина дня

наверх