На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Появилась первое официальное фото «двухпедального» Патриота

Что не так на фотографии?

УАЗ опубликовал на своей странице в одной из социальных сетей фотографию интерьера Патриота и спросил у пользователей, что же в нем не так. Ответ оказался прост: на снимке не хватает одной педали. Соответственно, это первая официальная фотография Патриота с «автоматом».

«Двухпедальная» версия Патриота должна поступить в продажу в сентябре. В последнее время сообщения о такой модификации появляются с завидной регулярностью. Неделю назад было объявлено о модернизации двигателя ZMZ Pro для установки автоматической коробки передач, а в начале июля появилась фотография селектора АКП в салоне УАЗа.

Напомним, что для Патриота был выбран 6-ступенчатый «автомат» Punch 6L50 совместной разработки французской компании Punch Powertrain и американского концерна General Motors. Ранее он применялся на седанах Cadillac CTS и пикапах Chevrolet Colorado. АКП производится с 2006 года. Новая для УАЗа трансмиссия будет сочетаться с 2,7-литровым бензиновым мотором ZMZ Pro мощностью 150 л.с. УАЗ будет закупать коробки передач у Punch в готовом виде, локализация производства трансмиссии в России не планируется.

Пока неясно, на сколько подорожает Патриот с АКП. Скорее всего, прибавка в цене относительно машины с «механикой» превысит 100 тысяч рублей. Сегодня внедорожник стоит от 777 000 до 1 118 000 рублей.

Отметим, что отдельные дилеры уже некоторое время предлагают Патриоты с «автоматом», но это мелкосерийная переделка одной из частных фирм. В качестве трансмиссии используется контрактная 4-ступенчатая автоматическая коробка передач A340 (она же A30-40LE) от подержанных Toyota 4Runner.

Напомним, что на 2020 год запланирована большая модернизация УАЗа Патриот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх