На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Что за непонятная антенна на многих японских автомобилях и для чего она?

В японских авто всегда были какие-то свои "фишки". Особенно, в автомобилях до двухтысячного года. Японцы постоянно придумывали какие-то мелочи, которые упрощали жизнь водителю.

Чего стоят только габаритные "светлячки", которые устанавливались на переднюю часть крыла и показывали габариты автомобиля для самого водителя в ночное время.

Стоит заметить, каким образом реализовывались те или иные решения. Например, те же светлячки не имеют своих лампочек, однако прекрасно светят. Как? Световод. Об этом у меня есть целая публикация и ссылку я оставлю в конце.

Что это за кнопка?

Часто можно встретить на форумах этот вопрос. Все автомобили с этой антенной, имеют вот такую кнопку. Действительно, рисунок на кнопке какой-то не очевидный и не сразу можно понять, что под этим рисунком подразумевается. Еще сложнее тем, кто с японскими автомобилями дела не имел - эти люди вообще с восторгом обнаруживают какие-то совершенно обыденные вещи для японских авто.

А все очень просто

Эта кнопка выдвижного парковочного маяка. Именно он и показан на фото. Для чего он нужен? Для того же, что и светлячки - показывать габариты автомобиля при парковке. Водитель видит, где начинается бампер его автомобиля. Очень удобная штука!

Для того, чтобы видеть маяк в ночное время - верх маяка светится. В поздних японских авто в маяке установлен светодиод, а вот в ранних реализовано также, как и со светлячками - маяк не имеет своего светодиода, но все равно светится по тому же принципу, что и светлячки.

Нажимаешь кнопку один раз - моторчик выдвигает маяк, нажимаешь второй раз и маяк прячется в бампер. Можно его и не прятать - многие ездят с выдвинутым.

Такие вещи, как парковочный маяк или светлячки на японских авто, вызывают много вопросов у тех, кто в японских авто не ездил. Они считают, что это совершенно лишние вещи и они не нужны. Эти люди очень ошибаются.

С этими мелочами гораздо удобнее и они делают эти автомобили особенными. Просто, это сложно понять, пока сам не попробуешь.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх