На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Соль американских дорог

Есть в США могущественная Американская Автомобильная Ассоциация (American Automobile Association), которая недавно завершило свое исследование, связанное с посыпанием в зимнее время дорог солью. Результаты исследования просто шокирующие.
Соль американских дорог

Во-первых, посыпание дорог солью в зимний период здорово разрушает сами дороги. Да, соль и всякие реагенты действительно помогают быстро убрать снег и лёд. Вот только они при этом еще и разрушают дороги. Прямой ущерб от соли составил за пять последних лет $15,4 миллиарда долларов. Или три миллиарда долларов в год. 
Во-вторых, соль и реагенты портят автомобили. Подсчитали, что в среднем ежегодно соль наносит каждому американскому автомобилю, который эксплуатируется на посыпанных дорогах, ущерб на $490. Страдают кузов, тормозная система, система подачи топлива, глушители. 
Сейчас AAA активно сражается для того, чтобы вообще запретить использование соли и жидких реагентов для удаления снега и льда с дорог, так как вреда от них больше, чем реальной пользы. Вместо этого они рекомендуют водителям в обязательном порядке купить комплект зимних шин, чтобы использовать их зимой. 
Впрочем, есть у этого начинания и противники. Они приводят в пример Швецию, где есть закон, который обязывает водителей зимой ездить на зимних шинах, но при том всё равно используются так называемые de-icers (реагенты и соль).

 

Источник

Картина дня

наверх