На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

"Москвич-407" в оригинале: жертва сноса гаражей

Итак, подробный репортаж о сносе гаражей в одном из старых районов Киева. Написал мне подписчик и сообщил, что в дворах сносят металлические гаражи еще советских времен и в одном из них оказался "Москвич-407" в отличном состоянии. Машину варварски вытащили на улицу!

 

Вчера поехали по указанном адресу и застали продолжение сноса соседнего гаража. "Москвич" стоял на месте среди хлама и мусора. Уже кто-то пытался снять металлический багажник (к слову, к вечеру его уже не стало). Сама машина была открыта, но вроде еще нетронутая: все было на месте, даже запасные колеса лежали в салоне.

 

 
 

На одометре — 63 тысячи километров пробега. Прошелся прибором: красилось только правое переднее крыло. Оптика, хром, обивка в салоне — все в идеале. По кузову нет коррозии, а снизу 407-й обработан свинцовым суриком.

 

 

Резина оригинальная, но часть колес уже были спущены, зато порадовали колпаки — без вмятин и рыжиков.

Судя по внешним признакам — это модель 1960 года, ведь тут установлена облицовка радиатора нового образца — вместо двух штампованных хромированных "балок", как на ранних моделях. При этом на капоте еще флажок, который сменили на "каплю" в январе 1961-го.

 
 

Капот и багажник открыть не получилось. В салоне я не заметил никакого колхоза: селектор 4-ступенчатой коробки передач находится на руле. От времени рассохся пластик торпедо, руля и панели приборов, но это стандартная "болячка" для советских автомобилей того периода.

 

Под капотом здесь верхнеклапанный двигатель рабочим объемом 1360 "кубиков" и мощность 45 л.с. С ним авто развивало максимальную скорость 115 км/ч.

 
 

"Москви́ч-407" — усовершенствованная версия 402-й модели с модернизированным верхнеклапанным двигателем и улучшенной отделкой: выпускался с января 1958 по 1963 год, тираж — 359 980 экземпляров.

 

 
 

Несколько лет подряд более 50 % выпуска «Москвичей-407» уходило на экспорт, как в социалистические, так и в развитые капиталистические страны — Францию, Бельгию, Скандинавию, Финляндию, Англию и другие. Выпускались праворульные модификации для массового экспорта в страны с левосторонним движением. Экспортные версии отличались чаще встречавшейся двухцветной окраской и доработанным экстерьером.

 

 

Именно ради наращивания экспортной программы «Москвича-407» с конвейера были сняты полноприводные модели М-410Н и М−411. Бельгийская фирма Scaldia занималась сборкой «Москвичей» из машинокомплектов и продавала их под свои брендом. В общей сложности на экспорт было поставлено 120 903 машины. Всего же до октября 1963 года выпущено 359 980 «Москвичей-407».

 

Более подробная информация о сносе гаражей и данном "Москвиче" — в новом видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх