На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

ЭРА-ГЛОНАСС спасла семейную пару от дорожных бандитов

Система помогла задержать пьяных разбойников

ЭРА-ГЛОНАСС призвана помочь в случае аварии: она должна автоматически вызвать экстренные службы и передать им координаты ДТП (во всяком случае, так задумано). Однако эта система может помочь людям и вне рамок дорожных происшествий. Так, в Ленинградской области семейная пара благодаря вызову службы ЭРА-ГЛОНАСС смогла спастись от дорожных бандитов.

Об остросюжетном происшествии со ссылкой на пресс-службу АО «ГЛОНАСС» рассказывают "Известия".

27 марта в систему ЭРА-ГЛОНАСС поступил вызов из автомобиля, который двигался по одной из лесных дорог в Ленинградской области в сторону Санкт-Петербурга — неизвестные на Лексусе гнались за ними и обстреливали из оружия. В центре реагирования перевели звонок на МВД, в то же время оператор ЭРА-ГЛОНАСС оставался на связи.

По словам находившейся в автомобиле женщины, никакого конфликта с преступниками у них не было. Преследователи ни с того, ни с сего обстреливали машину сначала из травматического пистолета, а затем и вовсе переключились на охотничье ружье.

Оператор в МВД порекомендовал водителю доехать до ближайшей заправки, при этом на перехват правонарушителей была выслана группа экстренного реагирования. Пара остановилась на АЗС, из автомобиля преследователей вышли двое мужчин среднего возраста с монтировкой в руках и явными признаками сильного алкогольного опьянения. Супруги поняли, что злоумышленники явно не собирались обсуждать прогноз погоды, и ударили по газам. Погоня продолжилась.

К счастью, вскоре на одном из участков шоссе гонку настиг автомобиль полиции. Оперативники быстро оттеснили пьяных бандитов и задержали их. В общей сложности с момента поступления звонка на пульт ЭРА-ГЛОНАСС прошло около 20 минут.

О дальнейшей судьбе разбойников и убегавшей от них пары не сообщается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх