На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как правильно мыть двигатель автомобиля


Зачем нужно мыть двигатель автомобиля и как правильно мыть своими руками, чтобы не залить электрику.

Грязный двигатель не несет в себе большой опасности для автомобиля в целом, и не меняет кардинально его технические характеристики. К тому же, четких рекомендаций, как правильно/безошибочно/грамотно мыть двигатель автомобиля и с какой периодичностью, к сожалению нет. Но, существует несколько нюансов, объясняющих почему внутренние механизмы все же лучше содержать в чистоте.

Грязь на двигатели существенно затрудняет контроль за утечкой технических жидкостей (охлаждающие средства, масло и прочее). А это значит в случае возникновения неисправности, автолюбитель не сможет вовремя заметить и устранить неполадки и, как следствие, рискует заиметь уже более серьезные проблемы.

Потом, наросты грязи затрудняют теплоотдачу двигателя и способствуют его перегреву. Все это выливается в потерю изначальных мощностных характеристик, повышающемуся расходу топлива. То есть, ускоряется процесс износа.Что касается электропроводки, то образовавшаяся на ней грязь способна затруднить запуск двигателя (происходит утечка тока). Еще один немаловажный аспект - чистый двигатель менее пожароопасен. Образовавшиеся в моторном отсеке потеки масла, испаряясь и образуя горючие пары, могут запросто привести к воспламенению двигателя. Чистый агрегат легче и приятнее обслуживать. Большинство автомобильных мастерских попросту отказываются брать в работу машины с сильно загрязненными внутренними механизмами.

Для самостоятельной мойки двигателя можно использовать одну воду с шампунем, либо для лучшего удаления загрязнений купить специальный очиститель для двигателя.

Пенный очиститель двигателя
Быстро удаляет любые загрязнения моторного отсека: пригоревшие технические жидкости, масляные подтеки, солевые дорожные остатки.

Мощные эмульгаторы, образующие активную пену, позволяют составу удерживаться на вертикальных поверхностях, проникать в зазоры между деталями, размачивать и удалять любую, даже застарелую грязь. Безопасен для пластика и резины. Рекомендуется использовать несколько раз в год.

 

Источник

Картина дня

наверх