На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Украина продержалась без российских легковушек четыре дня

Правительство Украины отложило запрет импорта легковых автомобилей российского производства. Он начал действовать с 1июля,  однако уже через несколько дней кабмин выпустил постановление, которое перенесло запрет на 1 января 2020 года, то есть на пять месяцев. Документ за номером №605 датируется 5 июля.

Запрет, действовавший с 1 июля, включал товарные категории 8701,8702, 8703, 8704, 8705, 8709 и 8711. Фактически это все грузовики, автобусы, легковые автомобили и мотоциклы.

Теперь же в тексте постановления появились такие изменения:

«В перечень товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины, происхождением из Российской Федерации, утвержденным указанным постановлением: 

1) в графе "Код согласно УКТВЭД" цифры "8703" заменить цифрами "8703 **»;
2) дополнить перечень сноской "**" следующего содержания: 
"** Запрет ввоза на таможенную территорию Украины указанного товара вступает в силу с 1 января 2020 года».

Это означает, что перенос сроков касается только товаров с кодом 8703 (легковые автомобили). Грузовики, авобусы и мотоциклы по-прежнему запрещены к импорту.

На украинском рынке сейчас присутствуют такие автомобили российского производства, как Lada (все модели), ГАЗ (все модели), УАЗ (все модели), VW Polo Sedan, Hyundai Creta и Accent, Chevrolet Niva, Kia Rio, а также КАМАЗ и ПАЗ. 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх