На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как украинского гаишника жадность погубила

Как украинского гаишника жадность погубила

Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной и моими друзьями буквально вчера. Поехали мы — 5 друзей из Кишинёва на украинский курорт «Коблево», чтобы провести там мальчишник. В первый день мы хорошо попили виски с яблочным соком и молдавским коньячком и отрубились часа в 2 ночи.

Утром следующего дня, было решено поехать в аквапарк и провести там целый день. Прямо у въезда на парковку аквапарка нас остановил доблестный ДПСник.

«Почему вы не пристегнуты, Сергей? Как вас по батюшке?», — спросил инспектор.

«А мы вот заезжаем, как раз, на парковку аквапарка», — ответил Сергей.

«Страховочка есть? Возьмите её и проследуйте в мою машину» — сказал инспектор.

Сергей взял страховку, вложил вовнутрь символические 10 гривен «за ремень» и отправился в автомобиль ДПС. Мы с друзьями вышли из машины покурить. Долго гаишник не отпускал Сергея, стало понятно, что представитель дорожной полиции хочет денег. Вернулся Сергей, и сказал, что гаишник учуял запах алкоголя и намекает, что 10 гривен в такой ситуации маловато будет (пили мы до двух ночи, спали часов восемь, а на часах уже было 10:30).

Сергей взял 100 гривен и отправился опять к автомобилю ДПС. Через 10 минут Сергей вернулся и сказал, что полицейский намекнул, что если Сергей дунет в трубочку, то аппарат покажет, что наш друг пьян и 100 гривен в такой ситуации — маловато будет.

Мы начали вспоминать, кто что знает о разрешенных промилле, так как после вчерашнего могло быть остаточное в крови у Сергея. Мы сошлись на том, что вроде промилле не нулевое (не как в России), поэтому можно рискнуть и дунуть в трубочку, но Сергей решил предложить на всякий случай 200 гривен.

Через пять минуть возвращается Сергей с правами и страховкой! Мы подумали, что гаишник взял таки взятку в 200 гривен. Мы садимся в машину, а Сергей рассказывает, еле сдерживая улыбку:

«Он начал намекать, что и 200 ему мало будет! Я психанул и дунул в трубочку! Ноль, ноль, ноль показал аппарат! Я забрал документы и деньги тоже!». Тут с нами случилась истерика. Вспомнилось «Поле Чудес»: «я предлагал вам деньги, вы выбрали приз».

Источник

Картина дня

наверх