На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Советы для тех, кто забыл ключи в машине

Забыли ключи в машине, а она закрылась? Что делать в таком случае? Как с минимальными потерями выйти из этой ситуации и можно ли вообще? Конечно можно, для этого нужны подручные простейшие приспособления, которые мы сделаем своими руками, немного времени и настойчивость.

Методов по открыванию запертого автомобиля без ключей существует несколько, здесь мы подробно рассмотрим один из них. О других лишь напомним.

Описываемый метод хорошо работает только на старых, либо простых автомобилях, с механическими замками, без электронных ключей или сложных дорогих сигнализаций.

1. Найдите обыкновенную вешалку для белья сделанную из проволоки, распрямите ее, чтобы у вас получился ровный провод. Также подойдет спица от зонтика, велосипеда и т.д..

2. С помощью кусачек, перережьте вешалку и распрямите ее в прут. Чем больше будет длина прута, тем лучше.

3. Сделайте как можно более прямой прут. Крайне важно чтоб он был ровный, так как вам его придется пропихивать внутрь автомобиля.

4. Сделайте небольшой крючок, если вы будете пытаться открыть дверь непосредственно за внутреннюю ручку открывания двери, либо петельку, если вам потребуется открыть дверь за кнопку блокировки двери. Убедитесь, что крючок достаточно большой для того, чтобы схватиться за ручку открывания двери, петелька наоборот должна как можно более плотно облегать кнопку открывания, когда будете тянуть она должна зацепится за нее.

5. Аккуратно приоткройте дверь в месте прилегания ее к кузову. Для этого можно использовать специальный накачиваемый клинышек, который позволит безопасно приоткрыть дверь или окно в автомобиле.

Но так как его под рукой в 99.9% случаев не окажется, возьмите какое-нибудь тонкое, жесткое, обрезиненное приспособление, которое вы вставите между дверью и кузовом автомобиля. Резина нужна для того, чтобы не поцарапать краску. Нужна лишь небольшая щель, в которую вы потом просунете подготовленную проволоку.

• Осторожно! Создавая зазор между дверью и кузовом будьте предельно аккуратны. Легко повредить уплотнители или поцарапать лакокрасочное покрытие.

• Удачно поместив клин, оставьте его на том месте, до окончания проводимых работ.

6. Протолкните проволоку, крючком для открывания за внутреннюю ручку открывания двери, петелькой для открывания кнопки-блокиратора. !Опять же, следите за тем что бы не поцарапать краску!

7. Если пытаетесь открыть дверь первым способом, за ручку, изогните проволоку так, чтобы она крючком смотрела по направлению к двери, чтобы вам было проще достигнуть цели.

8. Если открываете вторым способом, подцепляя кнопку-блокиратор. Опустите петельку на блокиратор, нужна сноровка и много попыток, чтоб это получилось, когда петелька попадет на вертикальный блокиратор, тяните ее наверх, она откроется. В этом плане крайне важно, чтобы петелька была в диаметре такая же как и кнопка- блокиратор.

9. И вот, после долгих мучений вы все же сможете открыть автомобиль не повредив его и не потратив кучи денег на вызов мастера или вызов эвакуатора (Вызов мастера- 1000- 1500 рублей, эвакуатор и того дороже, смотря куда ехать). Автомобиль открыт почти в полевых условиях.

Вариации с вышеописанным примером различны, линейка, верёвка, леска, все зависит от конкретной ситуации и условий.

Есть и другие способы проникнуть в автомобиль и разблокировать его.

Почти все они более-менее затратные: разбить стекло или форточку, вызвать мастера по открыванию автомобилей (есть такие услуги в крупных городах России), вызвать эвакуатор и отвезти машину на СТО, пролезть через люк, предварительно открыв/выломав его. Можно также съездить за вторым ключом, который дома (зависит от того насколько вы далеко от дома и где в салоне автомобиля лежат ключи, если на видном месте, то лучше далеко от машины не отлучаться). 

Но в любом случае лучше потратить немного больше времени, чем безропотно отдавать свою машину и деньги в другие руки.

Картина дня

наверх