На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Peugeot 308 покидает российский рынок

Российское представительство Peugeot больше не планирует продавать на нашем рынке хэтчбек 308. Его место полностью займет седан 408, продажи которого начались осенью 2012 года. 



Фото: Kolesa

Хэтчбек гольф-класса Peugeot 308 продавался в России с 2008 года. Машина отличается просторным и качественным интерьером, а также хорошим списком оснащения при относительно доступных ценах, что сделало в итоге ее самой продаваемой моделью марки.

За время поставок из Франции на автомобиль устанавливался ряд бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 112 до 156 л. с., а также пять коробок передач. В 2010 году производство модели было налажено на российском заводе компании в Калуге. Помимо отечественной "прописки", Пежо 308 штатно получил пакет адаптации для наших условий в виде увеличенного до 170 мм дорожного просвета, металлической защиты картера, ковриков и брызговиков, что положительно отразилось на продажах.

Появление новой модели Peugeot 408, разработанной на удлиненной платформе хэтчбека, вытеснило последнего с производственной площадки завода в Калуге. В итоге, для сборки в России обеих моделей места не нашлось, а планов по импорту Peugeot 308 нет. Да и спрос на пятидверную версию в последнее время неуклонно снижался и после выхода седана 408 стал совсем небольшим.

На сегодняшний день отечественные дилеры распродают последние остатки Пежо 308 с бензиновым двигателем 1.6 (120 л.с.) и механической или четырехступенчатой автоматической КПП на выбор по цене от 539 000 рублей.

В Европе модель следующего поколения может предстать перед публикой осенью 2013 года на автосалоне во Франкфурте, пишет издание Kolesa.

Картина дня

наверх