На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Автоэффект обычной соды — вот зачем ее стоит держать в машине!

Картинки по запросу Автоэффект обычной соды — вот зачем ее стоит держать в машине!Помните древнюю шутку: когда у вас заканчивается пачка соды — наступает старость. Есть способ избавиться от нее раньше — положить в автомобиль.

Знакомая нам с раннего детства пищевая сода годится не только для выпечки. Ее часто используют для очистки разных поверхностей, которые нежелательно царапать. В машине таких поверхностей масса — это пластик салона и фар, эмаль на кузове, зеркала, панель приборов и так далее.

Разведенная с водой в пропорции 1:1, она прекрасно отмывает шины, заставляя их выглядеть как новые, но не черненые, и  колесные диски и колпаки, хромовые накладки и посеребренные пластиковые эмблемы. Кроме того, сода прекрасно очищает кожу и ткани, устраняя при этом любые неприятные запахи, которых в обивке автомобиля со временем накапливается немало — от животных, людей, пролитых напитков и так далее.

Сода годится не только для наведения лоска, но и для мелкого ремонта. Для этого понадобится также тюбик суперклея, который никогда не будет лишним в автомобиле. С помощью этих двух вещей можно прочно и герметично склеивать лопнувшие пластиковые детали.

Мажем склеиваемые поверхности суперклеем и присыпаем его пищевой содой, прикладываем, сжимаем — готово. В момент присыпания происходит процесс полимеризации и получившийся шов становится герметичным.

Таким же образом можно заделывать трещины, причем даже в системе охлаждения: поливаем их суперклеем, присыпаем содой. И так несколько раз. Некоторые таким образом даже останавливают разрастание трещин на лобовом стекле, но при этом стеклоочистители неприятно шкрябают по получившемуся слою и портятся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх