На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Универсал Лада Веста Кросс поймали на дорогах Тольятти

лада

В интернете появились первые фотографии очередной модификации вазовской линейки Веста. Универсал зафиксирован во время дорожных испытаний и, разумеется, что как любой не серийный автомобиль, этот образец был очень тщательно закамуфлирован серыми цветами. Серийное производство автомобиля будет налажено в Ижевске, завод в этом городе является филиалом ВАЗа. Однако стоит сказать что фото засекреченного автомобиля было сделано непосредственно в Тольятти. При этом остается только гадать, какой именно вариант этой модели попал в объектив фотографа: стандартный универсал или все же вседорожный Веста Кросс, ведь до сих пор официально не объявлена дата презентации этих автомобилей.

Один из прообразов нашумевшего вседорожника Веста Кросс, имеющий увеличенный дорожный просвет (расстояние между опорной поверхностью и самой нижней центральной части авто) и силовым обвесом (актуален только для автомобилей, выполненных на несущей раме) появился в прошлом году. Его показ состоялся на автомобильной выставке Off-Road Show. Один из возможных вариантов серийного образца могут показать в августе этого года на автосалоне в Москве. При модификации кузова седана в кузов вседорожного универсала конструкторам пришлось внести более 300-от измерений. Зимой этого года на одном из сайтов было опубликовано фото серийного универсала Лада Веста Кросс, но на АвтоВАЗе отказались подтвердить подлинность снимка.

Ижевский филиал уже специализируется на выпуске вазовских седанов Веста, поэтому Lada Ижевск должен успешно освоить предполагаемый объем производства новой модели. Пока нет точной информации по Весте Кросс, очень много предположений, слухов, гипотез, поэтому приходится довольствоваться пока тем, что иногда появляется в различных информационных источниках.

лада

По информации, опубликованной в середине мая этого года крупным российским интернет-порталом «Колеса.Ру» в настоящее время ведутся очень активные подготовительные работы по серийному запуску новой модификации модели вазовской Весты. По сообщению того же портала первый экземпляр уже собран. Основные работы по сборке Лада Веста Кросс на ижевском заводе заключались в сварке кузова автомобиля, покраске и сборочных работах. Специалисты очень тщательно выполняли проверку технологий покраски и сварки корпуса. Первый автомобиль был покрашен в белый цвет. В настоящее время машина находится на испытаниях, возможно этот экземпляр и попал на фото.

За разработку дизайна внедорожника отвечал французский специалист Жюльен Друар. По его замыслу внедорожный универсал будет иметь покатую линию крыши, объем багажника будет значительно больше объема багажника обычной Весты седан. Кроме того, Лада Веста Кросс будет полноприводной версией Весты, имеющую автоматическую муфту. Серийное производство запланировано на сентябрь 2016 года. Но существует информация, что эта дата может быть пересмотрена. Причиной задержки могут стать поставки штампов на Lada Ижевск из Тольятти. Предполагается, что эти штампы могут появиться на заводе лишь в конце декабря этого года-начале 2017 года.

Кроме того, пока нет полной ясности относительно мотора и коробки, который будет стоять на универсале. Предполагают, что это может быть свой бензиновый мотор 1.6 (мощностью 106 л.с), или того объема Nissan HR16 (114 л.с.), либо 1.8 (122 л.с.). Кроме механической коробки возможен вариант коробки АМТ. Остается только дождаться презентации серийной версии автомобиля, чтобы понять, насколько реальность оправдала ожидания автолюбителей.

 

Источник

Картина дня

наверх