На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как я машину в Владивостоке покупал, сидя в Москве

Доброго дня , расскажу вам историю о том, как купить хотел автомобиль себе в Владивостоке , автомобиль который продается на рынке «зеленый угол» . 

Небольшое предусловие. Авто изначально хотел купить прямо с аукциона, но попал на момент выросшего доллара и подтянувшейся за ним еной, то на что я рассчитывал, подорожало за несколько дней на пару сотен тысяч рублей. Тут не будет обсуждения какой руль лучше , тут будет история о идеальном состоянии автомобилей с аукциона и о продавцах которые эти автомобили продают на рынке.. Поехали..

Бюджет на начало поиска авто у меня был в 800-900т.р Но как выяснилось позже бюджет пришлось увеличить. Нужен был минивен на 7-8 мест, машын хотел от 2013 года и младше. Казалось бы что тут такого , авто свежие , смотри объявления выбирай да покупай, ведь тачки все только с таможни , их только что купили на аукционе в японии.
Смотрел я Toyota voxy/noah . Nissan serena. Honda stpwgn. Вот пример Toyota noah (фото из обьявления) 

 
Поскольку машину хотел купить с аукциона, но в связи с курсом доллара эту затею бросил у меня остался вариант смотреть тачки, которые были завезены частниками для перепродажи на рынке. В той же компании, в которую я обратился, чтобы мне помогли купить и привезти автомобиль оказалась услуга и по подбору автомобилей, ей я и воспользовался, так как не понаслышке знаю, что твориться на вторичном рынке в России. Оформил договор, оплатил услугу подборщикам и согласно договору начал скидывать ссылки на объявления, которые мне нравились. Объявления я не просто выбирал но и звонил продавцам , приходил на работу раньше на час – полтора , и звонил. Хоть в объявлениях и значилось что (авто с аукциона , есть в статистике , любые проверки и т.д.) я все равно при звонке уточнял у продованов что не так с машинами , спрашивал когда можно подъехать посмотреть и предупреждал их о том что проверять будем по полной подборщиками с толщиномером и опытом)). Продавцы все как один говорили что то типа «конечно приезжайте мне нечего скрывать , машина только с таможни , хорошая аукциона оценка и .тд.) Я всегда переспрашивал , может не надо нам ехать время терять , а то приедем а у вас тут битое там крашено и вообще аукционный лист поддельный . Меня каждый раз уверяли что нет , все честно , какой обман вы что? Приезжайте скорее!! И подборщики поехали………

Стоит отметить что цены на фотографиях авто могут значительно отличаться от тех цен которые были на момент проверки этих автомобилей но об этом чуть позже.
Первый претендент Toyota Noah 2013года.


 
 
Пробег 50 тысяч , воу , уже хочу эту тачку.. Но тут приходит отчет о проверке авто……
Родной аукционный лист из статистики: 
 
 
Пробег то не 50к а 110к.. ну да ладно вроде…..
Из описи авто:
КУЗОВ: По кузову есть царапины и сколы. Капот вторично окрашен. Машина снизу начинает гнить, всё задули поверх ржавчины. Под капотом ржавчина заретуширована спрей-баллончиком поверх ржавчины. Лобовое стекло не родное, есть два мелких скола. Трещина в нижнем левом углу, на фото отчётливо видно.

 



 





 





 
Хотя внешне автомобиль смотрится хорошо. 

 
2 Машина

По предварительному звонку продовец даже не смог ответить на вопрос о настоящем пробеге , просто что-то пробубнил что авто только пришло пробег я незнаю , звоните завтра бла бла бла.. Я даже не стал перезванивать (по истечению 2х месяцев авто до сих пор не продано, интересно почему? ) 

 
 
3.Машина

Только с таможни. ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ!!!
Из отчета: 
КУЗОВ: По кузову есть мелкие царапины. Кузов полностью в родном окрасе. Все двери родные не снимались. Лобовое стекло родное есть 2 маленьких скола. Машина начинает местами ржаветь. На фото все места. Пробег не родной примерно 100000км


 
 




 
На одометре 77.000 пробег. 


 
4 Машина. 

Думаю , что ж они все такие фиговые , может посмотреть в следующем кузове? 

 
Из описи: (что это за папка «фото до ремонта» ?:?! )

КУЗОВ: По кузову есть царапины и н6ебольшие потёртости. Все царапины и потёртости отчётливо видны на фото. Левая передняя дверь на половину вторично окрашена. Было повреждение на уголку двери, на фото выделил. Левая боковая дверь вторично окрашена. Было выявлено не большое замятие, область замятия выделил на фото. На задней левой арке ближе к боковой двери было выявлено не большое повреждение, на фото выделил. На крыше есть две локальные вмятины, на фото выделил стрелкой. Дверь багажного отделения была вторично окрашена. Низ был замят, на фото выделил. Где помечено чёрной линией, там область, где не определяется железо. Это значит что шпатлёвки от 1,3мм и больше. Отделение для запасного колеса (таз) не был замят. Задний бампер вторично окрашен. Передний бампер вторично окрашен. Капот, двери, передние крылья, бампера родные не снимались. Лобовое стекло родное не снималось. Сколов и трещин не обнаружено. 

Как я машину в Владивостоке покупал сидя в Москве.
 


Как я машину в Владивостоке покупал сидя в Москве.


Как я машину в Владивостоке покупал сидя в Москве.


Как я машину в Владивостоке покупал сидя в Москве.





 
 
 
 5 машина.

Объявление обещает нам что авто в ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ! 

 
 
Из отчета:

Оригинальный аук лист 

 
КУЗОВ:
Было выявлено замятие задних крыльев, область замятия выделил на фото. Задняя часть автомобиля вторично окрашена. Дверь багажного отделения снималась, не родная. На настоящем аукционном листе помечена двумя ХХ. Задний бампер вторично окрашен. Лобовое стекло не родное, сколов и трещин не обнаружено. 







 
Как то не вызывает доверия…. 

 
6. Машина . Вам еще не надоело? Мы с женой где-то на этом моменте уже усомнились в нашей затее купить беспробежное авто «из Японии».. И тут я стал смотреть наоборот не то что подороже моего бюджета и наоборот ниже….

«Авто без коррозии»
Продавец перед снятием объявления удалил фотографии.


 
Вот как она выглядит: 

 
Из описи: 
Днище автомобиля было покрыто неизвестным составом, похожим на битум. Покрыто поверх ржавчины, местами это видно. Это грозит тем что коррозия будет прогрессировать под покрытием. Порог с левой стороны был замят, практически вдоль всего порога не определяется железо. 
Дальнейший осмотр не производился, поскольку продавец не проявлял интереса, и не желал показывать автомобиль. Занимался другими клиентами. 


 



 

 
тут даже говорить не о чем. 

 
8 Машина


 
Из описи:
КУЗОВ: Кузов полностью в родном окрасе. По кузову есть мелкие царапины, потёртости и сколы, на фото всё отчётливо видно. Все двери капот и передние крылья, родные не снимались. На лобовом стекле есть несколько маленьких сколов. 
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ: Пыльники целые, состояние сайлентблоков в норме. При движении стуков, скрипа, дребезжания не выявлено. Ходовая часть автомобиля в норме. Резина выше среднего состояния.
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ: По электрической части неполадок не выявлено. Печка и кондиционер в рабочем состоянии. Электрическая дверь с доводчиком работает. Камера заднего вида работает. 
ДВС: По двигателю нареканий нет, все работает в норме масляных подтёков не выявлено. Уровень масла низкий. По словам хозяина недавно менял прокладку на поддоне и масло не доливал. 
ТРАНСМИССИЯ: В рабочем состоянии, посторонних шумов не выявлено.
САЛОН: Прожжённых частей обшивки не обнаружено. Есть царапины по пластику, на фото всё отчётливо видно.
Пробег родной.


 
Ого , вроде честная машина , соответствует объявлению. Но все равно как то вся пошорканая и цена миллион. Немного не то состояние за эти деньги. Чехлынепонятные и т.д. Пока это самое лучшее из увиденного. 
 
9 Авто

Пробег, км: 45000 

 
Чтоо? Пробег 175.000?
Хотя чему я удивляюсь..



 
 
Из описи: 
Машина была сильно бита в переднюю левую часть с заменой капота левого крыла и двух дверей. Также было замято заднее крыло. Дальше описывать не вижу смысла. Если вам интересен, этот автомобиль опишу полностью. Настоящий аукционный лист скинул в папку.


Поддельный аукционный лист: 

 





Жесть.. 

 
10 Авто.

Повелся я на жирную комплектацию…. 

 

Из описи: 
Пробег не родной. Скручен приблизительно на половину.
КУЗОВ: По кузову есть мелкие царапины. Капот и левое переднее крыло вторично окрашены. Зазоры между крылом и капотом разные с обеих сторон. Крыло покрашено с переходом на переднюю дверь. Передний бампер снимался, вторично окрашен. Задний бампер снимался, вторично окрашен.


 
 

 


 
 
Сомнительно.. 

 
11 авто.

Так же попался продавец . Скорее всего разводила.

Когда звоню я с теле2 Москва продован говорит что подъезжайте, смотрите тачка в идеале и.тд , когда звонят ребята из подбора с местный номеров им он говорит что за авто уже оставили залог , другому говорит что машину продал , через несколько дней говорит что заболел и сможет показать только через недельку – другую. В течении четырех недель ему звонили так и не смогли договорится на просмотр. 

 
 
Есть еще один интересный момент о котором я упомянул в самом начале – Цены. Это вообще отдельная песня . Возьмем например первую машину Toyota noah 2013года. 

 
Не продается ржавая машина за 1,040,000 ?? просто поднимай цену )) до 1,070,000. 

 
 
Теперь снижаем ) 

 

 
Опять повышаем )) 

 
 
 
Снижаем ))


Это может продолжаться сколько угодно , цена например на это авто варьируется от 980 до 1150т.р 

 
Самое интересно, что большинство барыг это делали под шумок растущего доллара и ены, хотя машины то они завезли до повышения , то есть они как бы наебывают покупателей два или даже три раза , сначала пропихивая битые и ржавые тачки по рыночной или выше рыночно цене , потом навариваются плюсом за поднятие цен «под шумок» плюс зарабатывают на разнице купил\продал.

И это печально. Ведь там где есть барыги всегда будет твориться такой беспредел. Интересно у нас когда введут уголовное наказание за смотанные пробеги и несоответствие продаваемого авто реальному состоянию?


В любой непонятной ситуации добавляй 100к к стоимости авто ))) 

 
В нормальных государствах это давно уже норма и норма пятилетние авто на вторичке с пробегами по 300 и 500 килокм. А в стране дураков госдума с правительством мечется между быть букве "Ш" или не быть, и прочей хуйней.
 
 
Хотя по факту торговаться там почти бесполезно , продован зная что у него за авто все равно не даст скидку больше 10-20 тысяч рублей. Он ее лучше месяцами продавать будет, заливая в уши покупателям. А если не будут брать просто поднимем цены. Ведь что такое 200к сверху ? мелочи… 

 
Ну в итоге то я купил что хотел , просто искали 2 месяца ) 

 



Спасибо за уделенное время будьте внимательны при покупке автомобиля на вторичном рынке . Что Владивосток , что Москва, что Иваново , ситуация везде одинаковая…..

я закончил!!!!


 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх