На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Москвич 400 на базе BMW 325 E36: как спасти гибнущую автостарину

Почти всю свою жизнь Евгений из Днепропетровска мечтал о ретро автомобиле. Ему не давал покоя дедушкин Москвич 401 1954 года выпуска, который с 1990 года стоял в гараже и с того самого момента больше никогда не выезжал из него. Долго Евгений просил своего деда отдать ему автомобиль, но тот ни в какую не хотел отдавать внуку раритетную машину.

В конце споров с дедом он смог заполучить желаемый автомобиль, но радость от приобретения сразу сменилась головными болями – номер на кузове не совпадал с номером в свидетельстве о регистрации ТС, машину нельзя было переоформить!

Так как Евгению хотелось сделать что-то необычное, интересное и на каждый день, его заинтересовал проект компании EL MOTORS" на базе BMW 325i. «Пока 7 месяцев лежал весь переломанный после аварии, многое изучил по проекту. К тому же нашелся донор с документами» - рассказывает Евгений.

За несколько дней Евгению удалось разобрать кузов Москвича, распилить пополам крышу, чтобы в дальнейшем  укоротить сам кузов, а  затем удлинить переднюю часть.

Во время подготовки кузова была найдена база для кастома – это был BMW 325 E36 с 2,5-литровым мотором мощностью 192 л.с. С этого самого момента началось все самое интересное: пересадка двигателя и всей ходовой в Москвич.

Так как дедушкин Москвич на 98% в оригинале, не было ничего лучше как найти и купить кузов, но хотя бы с документами. После долгих поисков 401-го с документами, Евгению пришлось купить у перекупщика убитый голый кузов от Москвича 400-го 1952 года выпуска. Без мотора, коробки, мостов, но зато с документами.

«Сначала я его переоформил на себя, вписал в техпаспорт нужный мне цвет и теперь он зарегистрирован на меня. И главное, что номер шасси, который мне сильно мешал, в свидетельстве о регистрации не указан. По документам это москвич 401, а на самом деле на табличке выбито "Модель 400-420" 52 года. Получается, что в документах он 401-й, а на самом деле 400-й» - делится Евгений.

В дальнейшем на машину были установлены бак, педальный узел, ABS, тормоза, гидроусилитель, проводка, ходовая и мотор с коробкой. Как вы сами видите, кузов был изменен кардинально, оригинальными остались лишь капот и передняя часть. Такие детали как задний фонарь и дворники были позаимствованы от родного Москвича.

Автору проекта хотелось, чтобы приборная панель была ближе к оригиналу, поэтому спидометр и тахометр с BMW было принято установить в родную приборку Москвича. От некоторых кнопок, лампочек и различных регулировок, которых так много в BMW, пришлось отказаться, чтобы не загромождать оригинальную приборную панель Москвича. Все без исключения старые родные хромированные детали, присутствующие в интерьере Москвича 401, были отправлены на перехром, который делался в Польше. Затем в салон, который был окрашен в бежевый цвет, были установлены сиденья от Porsche 924.

Из Польши были привезены 17-дюймовые колесные диски от BMW M3, которые затем были выкрашены в белый цвет и обуты в резину Dunlop SP Sport 9000. Из Америки пришли хромированные зеркала. Даже запаска выполнена в ретро стиле: 15-дюймовое стальное колесо с хромированным колпаком и белым вайтволлом.

Москвич 401 на базе BMW 325 E36 отличная демонстрация того, как можно спасти ретростарину, оказавшуюся в тупиковом положении. Достаточно включить смекалку, приложить усилия и довести начатое до конца!

 

Источник

Картина дня

наверх