На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Самая дорогая реставрация автомобиля Mazda — по цене нового CX-3

В 2017 году компания Mazda анонсировала новый вид сервиса – фирменную реставрацию первого поколения культового родстера Mazda MX-5 Miata

Сучетом того, что с каждым годом родстеры Mazda MX-5 становятся старше (недавно компания отмечала 30-летие модели), думается, что эта опция будет набирать популярность. Пока возможность отреставрировать свой родстер могут только владельцы из Японии, но ожидается, что он скоро появится и в США.

По сообщению портала Drive, услугами реставрации Mazda уже воспользовались первые владельцы. Как и в других аналогичных случаях, владельцу предлагают широкий ассортимент услуг по реставрации, а стоимость стартует с 2,5 млн йен, что эквивалентно $23000. Для сравнения, это немного меньше, чем просят за новый CX-3 в базе (от 26,2 тыс.)

За эту цену Miata получит новую светотехнику, мягкий верх, оригинальные 14-дюймовые диски с шинами Bridgestone, а также новые панели кузова – капот, багажник, двери и крылья. Кроме того, кузов автомобиля будет подготовлен к покраске. Например, автомобиль на фото 1992 года выпуска окрашен в цвет Neo Green, который гармонично сочетается с черной крышей.

Дополнительные расходы составили: около $7500 за ремонт мотора и замену трансмиссии, еще $6500 пошли на реставрацию салона, около $3700 потребовалось на новую подвеску и компоненты тормозной системы. Всего расходы на реставрацию составили порядка $40000.

С учетом того, что японские автомобили 80-х и 90-х годов становятся все более популярными, можно ожидать, что фирменная программа по реставрации классических моделей Mazda (особенно RX-7) будет востребована, а примеру Mazda последуют и другие японские автопроизводители.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх