На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

ГИБДД узнает мнение россиян о мигалках

Фото с сайта newsline25.ru

Фото с сайта newsline25.ru

ГИБДД организовала на своем официальном сайте опрос, в котором россиянам предлагается высказать свое мнение об использовании проблесковых маячков на патрульных автомобилях в тех случаях, когда это не связано с выполнением неотложного служебного задания.

Вопрос, на который гражданам предлагается ответить, звучит следующим образом: «Как, по вашему мнению, включение специальных световых сигналов на служебных автомобилях полиции повлияет на движение иных транспортных средств?».

На момент написания новости большая часть ответов (180 голов или 37 процентов) была за вариант, что проблесковые маячки никак не повлияют на ситуацию на дорогах. Второй по популярности ответ (151 голос или 31 процент) о том, что спецсигналы будут дезориентировать водителей.

На данный момент ведомственными нормативными актами МВД России предусмотрено требование, что автомобили ППС, ДПС и вневедомственной охраны полиции при патрулировании должны ежечасно (и в течение не менее десяти минут) включать проблесковые маячки. Предполагается, что это должно в темное время суток облегчить обнаружение гражданами нарядов полиции на улицах, пишет Motor.ru.

Однако ГИБДД признает, что включенные спецсигналы могут дезориентировать водителей о необходимости предоставления преимущества патрульным машинам, а также вызвать негативную реакцию граждан.

Картина дня

наверх