На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Вот что означают цветные точки и полоски, которые можно заметить на новых шинах

Когда собираешься выбрать новые шины для своего автомобиля, то приходится постичь что-то сродни отдельной науки. Все эти надписи и цифры, каждая из которых кое-что да значит. Однако «подвохи» и тонкости на этом не заканчиваются. Дело в том, что на новой резине всегда есть цветные точки и полосы, которые нанесены не просто так. Для чего же они нужны? Сейчас ответ на данный вопрос и узнаем.

Для чего нужны цветные полоски

Они для работников складов. 

На самом деле с полосами на шинах все достаточно просто и скучно. Никакой действительно ценной информации для автомобилиста (быть может, кроме того, что такая шина новая) цветные полосы не несут. Более того, они откровенно бесполезны для людей, которые занимаются ремонтом авто.

Для автомобилиста они бесполезны. 

Цветные полосы чаще всего бывают красными или белыми. Нужны они исключительно для работников складов и сортировочных центров. С их помощью сотрудники быстро понимают, какого размера конкретная шина. Дело в том, что шины хранят вертикально, прислонив, друг к другу. Иными словами, боковины шин во время хранения не видны для работников складов.

Для этого в области протектора и наносится полоса, которая позволяет быстро определить типовой размер.

Для чего нужны точки

Место для балансировки. 

Полной противоположностью полоскам являются точки желтого и белого цвета. Для водителя они имеют достаточно большую ценность. Нужны точки для правильного монтажа и балансировки покрышки, так как обозначают самые легкие места покрышки. Главное соотнести точку и клапан в один уровень. Если сделать все правильно, то последующая балансировка потребует намного меньше времени и сил. Сотрудники автомастерских скажут, что на деле все не так просто и идеально, как хотят производители «резины», однако худо-бедно данная система работает.

Красные точки служат тому же. 

Помимо белых и желтых точек на покрышке можно увидеть еще и красные отметины. Данная точка обозначает самое тяжелое место покрышки. Таким образом, она также используется для монтажа и балансировки диска.

Источник

Картина дня

наверх