На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Для тех, кто хочет знать правду, но сам ленится открыть новый регламент и прочитать

Картинки по запросу открыть новый регламент и прочитать

Картинки по запросу открыть новый регламент и прочитать

На волне истерии "тупых баранов" про внесение изменений в регламент МВД

Для тех кто хочет знать правду, но сам ленится открыть новый регламент и прочитать.

Все изменения.

Но нас будут интересовать пункты 301, 302 ,303, 304.

Все изменения. авто, дпс, мвд, факты

Пункт 301 и 302.

Звучит пункт 301 теперь так:
При совершении административного правонарушения зарегистрированным кандидатом на должность Президента Российской Федерации, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, зарегистрированным кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, зарегистрированным кандидатом на членство в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта Российской Федерации, органе местного самоуправления, зарегистрированным кандидатом на должность главы муниципального образования, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, членом избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса, председателем избирательной комиссии субъекта Российской Федерации сотрудник возбуждает дело об административном правонарушении. К указанным лицам при наличии соответствующих оснований применяются отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, иные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, за исключением предусмотренных особыми условиями, установленными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Пункт 302 теперь так:
При совершении зарегистрированным кандидатом на должность Президента Российской Федерации, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, зарегистрированным кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, зарегистрированным кандидатом на членство в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта Российской Федерации, органе местного самоуправления, зарегистрированным кандидатом на должность главы муниципального образования, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, членом избирательной комиссии, комиссии референдума с правом решающего голоса, председателем избирательной комиссии субъекта Российской Федерации административного правонарушения, рассмотрение дела о котором не находится в компетенции судьи, вынесение постановления по делу об административном правонарушении осуществляется на общих основаниях. При совершении указанными лицами административного правонарушения, предусматривающего административную ответственность, налагаемую в судебном порядке, составляется протокол об административном правонарушении либо выносится определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, которые со всеми материалами дела незамедлительно передаются руководителю подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне) для последующего решения вопроса о привлечении указанных лиц к административной ответственности.

Что изменилось в этих пунктах.

С этих двух пунктов исключили слово судьей. Что это значит, а то, что теперь для судей действуют не общие основания, а особые. Какие особые? А это мы узнаем из пунктов 303 и 304.

Пункты 303, 304.

Пункт 303 теперь звучит так: В случае выявления достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, совершенного судьей или прокурором, сотрудник составляет об этом рапорт, который с другими материалами незамедлительно передается руководителю подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне) для их последующего направления прокурору, вышестоящему прокурору.

Пункт 304 звучит теперь так: При наличии достаточных оснований полагать, что судья или прокурор, управляя транспортным средством, находится в состоянии опьянения, сотрудник в целях обеспечения безопасности других лиц принимает меры к прекращению дальнейшего движения транспортного средства до устранения условий, препятствующих дальнейшему движению транспортного средства, о чем сообщает в дежурное отделение (группу) подразделения ДПС (дежурную часть территориального органа МВД России на районном уровне) для немедленного информирования органов прокуратуры.

Выводы:

И так что мы получили: Теперь судьи не являются обычными правонарушителями, для них действуют особые условия по которым если судья совершил правонарушение, то сотрудник ДПС "ОБЯЗАН" незамедлительно составить рапорт и передать его начальнику ГАИ. Еще раз выделю это слово "ОБЯЗАН". Т.е. по факту для судей ужесточили наказание. Так как теперь за малейшую провинность судью не только наказали штрафом, но и составили в обязательном порядке рапорт, который автоматом уходит в прокуратуру.
Вот и получилось что наши вообще неуважаемые журналюги и "типа" блогеры лайкодрочеры как всегда раздули на ровном месте из мухи слона и поднимают панику на ровном месте.

Да можно сказать что теперь для судей не прописано мед освидетельствование, но выражение "достаточные основания" более чем достаточно. Да можно сказать что ушлые полицейские руководствуясь этим пунктом будут говорить что основания недостаточны и отпускать таких судей за деньги, но есть одно главное но ушлые полицейские и раньше без проблем могли и отпускали нерадивых судей за деньги, теперь же честные полицейские которые хотят наказать плохих горе водителей с корочками имеет для этого больше возможностей, т.к. рапорт поданный начальству регистрируется в делопроизводстве и не может так просто потеряться как обычный протокол.



Источник




Картина дня

наверх