На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Нужно ли торопиться менять шины после первого снега - мнение эксперта

Спешить со сменой резины не стоит, считает эксперт

Спешить со сменой резины не стоит, считает эксперт Дмитрий Самарин.

 Катаклизмы погоды чреваты увеличением числа ДТП, но эксперт не советует мчаться в шиномонтаж прямо сейчас.

— Есть норматив, такое универсальное правило, согласно которому нужно менять резину, когда среднесуточная температура опускается ниже нуля градусов, — рассказал координатор московского отделения Федерации автовладельцев России Дмитрий Самарин.

— Кроме того, надо учитывать, что если сегодня все побегут менять резину, то сделать это смогут из-за ажиотажа только процентов 10 желающих. Конечно, можно и сейчас поставить шипованную резину.

Но если потом месяц не будет снега и льда, то получится просто уничтожение этой резины, шипов и дорожного покрытия.

Центр организации дорожного движения правительства Москвы уже порекомендовал жителям столицы отказаться от поездок за рулем в конце недели.

— Я думаю, что в этот раз имеет смысл прислушаться, особенно тем, кто ездит не на полноприводных автомобилях, и постараться не выезжать в пятницу, когда начнется сильный снегопад, — рассказал эксперт.

— Если вы все-таки оказались на льду на летней резине, то нужно выбрать самый минимальный скоростной режим, чтобы просто куда-то поставить машину и не трогать ее.

 Однако череда аварий на дорогах началась даже раньше, чем успели измениться погодные условия.

Обработка дорожного полотна Кутузовского проспекта «шампунем» нового состава могла стать причиной массового ДТП, в котором два человека погибли и еще пятеро пострадали.

— Я сам сегодня ехал по Кутузовскому проспекту и видел целую колонну этих машин, — говорит Самарин.

— Насколько я знаю, департамент, который отечает за содержание дорог, объясняет, что это какой-то специальный шампунь — «Мойдодыр» или «Чистотел» или как ещё они его называют, — который смывает грязь для того, чтобы, если придется использовать реагенты, они лучше легли на асфальт.

Но если мы отвлечемся от темы, что можно удачно списать горюче-смазочные материалы, то, наверное, нужно понимать, что такую обработку нужно проводить при температуре, которая не стремится к нулю. Когда термометр показывает, как теперь, +3, эти работы уже нужно уже заканчивать, чтобы на дорогах не образовался гололед. Но это уже разговор о степени ответственности тех, кто руководит этим процессом.

Дмитрий Самарин

Источник

Картина дня

наверх