На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Невероятная находка в гараже: "шестерка" из 90-х с пробегом 637 км!

Автомобиль ВАЗ-21063, выпущенный в 1991 году, простоял почти всю жизнь в "ракушке" одного из гаражных кооперативов, и дожил до наших дней в идеальном состоянии.

Об уникальной находке в своем блоге на портале Drive2 рассказал пользователь с ником Halford77. По его словам, машина была обнаружена в 2013 году при сносе гаражей. Изначально автомобиль черного цвета был приобретен пожилым человеком 1919 года рождения, который рассматривал транспортное средство как способ сохранить нажитые сбережения.

Поскольку на машине не ездили, автомобиль сохранился в идеальном техническом состоянии. Пробег машины - всего 637 км. ВАЗ-21063 "обут" в оригинальные советские шины, на крышке багажника сохранилась заводская бумажка с указанием названия эмали, а в передних фарах можно увидеть чехословацкую оптику. Кроме того, до наших дней автомобиль дожил с оригинальными советскими номерами серии "МТ".
Единственный существенный недостаток автомобиля - небольшая вмятина на левой передней колесной арке. Это связано с тем, что автомобиль слегка повредили, когда доставали из гаража. Зато найденный ВАЗ-21063 имеет еще одну интересную особенность: чёрный цвет кузова "Садолин" сочетается со светло-бежевым тканевым салоном, который нечасто встречается на автомобилях данного цвета
В движение ВАЗ-21063 приводится 1,3-литровым двигателем мощностью 64 лошадиные силы. Это - не самый мощный, хотя и довольно распространенный мотор, который устанавливался на "Шестерки" до 1994 года. Двигатель сочетается с 4-ступенчатой механической трансмиссией. Время разгона с места до 100 км/ч - 19 секунд, максимальная скорость - 145 км/ч.
За сколько именно был куплен автомобиль, не сообщается, однако в 1990 году, за год до покупки, стоимость такой машины в базовом исполнении составляла 9000 рублей. В наши же дни после обнаружения раритетный ВАЗ-21063 был продан перекупщикам за 360 000 рублей, что на момент продажи примерно равнялось 12 тысячам долларов. Дальнейшая судьба автомобиля, к сожалению, неизвестна.

Картина дня

наверх