На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Неприятный побочный эффект электромобилей

Вообще с электромобилями всё классно, но только до тех пор, пока они не начинают гореть. А горят они с большим удовольствием. Вот пример: в Голландии Нидерландах в зале автосалона начал дымиться новенький гибридный BMW i8. Стоял себе и задымился. Выкатили на улицу, вызвали пожарных, а те посмотрели на машину и сказали, что сейчас будут её топить. 
В смысле топить? Под катом узнаете!

Неприятный побочный эффект электромобилей
Вот манипулятором машину подняли и погружают в "бассейн на колесах".

Неприятный побочный эффект электромобилей
Буль-буль, пенка пошла. Что происходит?

Неприятный побочный эффект электромобилей
Дело в том, что в случае замыкания или повреждения в аккумуляторных блоках, машину хрен потушишь. Вот, например, Tesla рекомендует выливать на дымящийся электромобиль не менее 18 кубов воды, потому что батарейки умеют тухнуть, при этом тлеть и разгораться заново. И тление может длиться несколько суток. То есть вроде бы электромобиль потушили, а через три дня он снова горит как свечка. 

В итоге в Европе пожарные посовещались и придумали способ – они просто вот так вот "топят" электромобили на 24 часа. Кроме того таким образом еще и природу спасают – если просто заливать горящую машину водой, то она смешается с химикатами из сгоревших батареек и превратится в яд. А так "борщ" из бассейна можно хоть как-то очистить от никеля, кобальта и других опасных примесей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх