На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Форменное вредительство: 5 неправильных лайфхаков с WD-40, которых следует избегать

Сегодня WD-40 есть почти в каждом автомобиле, гараже или мастерской. Куда важнее то, что в сети можно найти просто неимоверное количество советов разной степени полезности и правдивости о «чудесных» свойствах данного вещества. Впрочем, попадаются среди данных «лайфхаков» и откровенно вредительские. Вот несколько таких, из числа наиболее популярных.

1. Средство от смолы

Смолу снимет вместе с краской.

Очень часто можно услышать, как «опытные» товарищи советуют автомобилистами использовать WD-40 для очистки кузова от застывшей смолы, дегтя, мазута и других подобных веществ. Следует отметить, что данный состав действительно поможет от всего вышеперечисленного. Однако, использовать WD при работе с кузовом автомобиля нельзя. Все потому, что состав окажет крайне губительное воздействие на лакокрасочное покрытие машины. Все тоже самое касается удаления жирных пятен.

2. Средство для стекла

Оставляет жирную пленку.

Не менее популярен на просторах сети совет о том, что 40-шку можно использовать в качестве чистящего средства для стекла, особенно, чтобы убрать мошек. Здесь ситуация во многом аналогична ситуации с кузовом. Конечно, стекло WD-40 не разъест, зато оставит на нем знатную жировую пленку, избавиться от которой в последствии будет крайне сложно.

3. Средство для фар

Делает световой поток неправильным.

Все тоже самое, что касается обработки WD-40 стекол автомобиля, справедливо и для осветительных приборов. Стоит понимать, что образовавшаяся жировая пленка – это не просто какая-то неприятность. В случае с фарами она может быть еще и откровенно опасна, так как легко может стать причиной неправильного рассеивания испускаемого света.

4. Средство от воды

Лучше использовать строго по назначению.

Наверняка, упоминание о том, что WD-40 оставляет трудно выводимую пленку на поверхности после обработки, навело ряд граждан на мысль о том, чтобы использовать данный состав, как средство от капель дождя. Идея действительно неплохая, но только не надо пытаться использовать WD-40, как гидрофобный состав для смотровых стекол автомобиля. Это чревато существенных ухудшением видимости и созданием опасных ситуаций на дороге.

5. Смазка элементов салона

Парами можно отравиться.

Настоятельно не рекомендуется использовать данный состав в качестве смазки для механизмов, находящихся в салоне автомобиля. Если постоянно дышать парами от 40-шки, то здоровья это точно не прибавит. Кроме того, при работе с пластиковыми деталями эффективность такой смазки крайне мала.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх