На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Автомобили Lada украинской сборки: первые фотографии

В январе 2020 года сообщалось, что на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ), Украина, собрана партия российских Lada. В начале марта эта информация подтвердилась, и теперь опубликованы первые фотографии машин, которые могли быть выпущены в Запорожье.

Снимки автомобилей Lada якобы запорожской сборки появились в соцсети ВКонтакте. Сообщается, что сделаны они на территории одного из дилерских центров в столице Украины Киеве, их автор пожелал остаться анонимным. На фотографиях можно увидеть модели Vesta, Vesta SW Cross, Granta, а также Lada 4х4. На капоте синей Vesta присутствует наклейка с надписью «Купуй в кредит, вигiднi умови», что в переводе на русский означает: «Покупай в кредит, выгодные условия».

Сборка Лады в Запорожье ведется в рамках партнерства ЗАЗа с Groupe Renault (держатель контрольного пакета акций АвтоВАЗа). Ранее пресс-секретарь владеющей ЗАЗом корпорации «Укравто» Дмитрий Скляренко уточнил журналистам, что на предприятии сейчас идет аудит качества, который проводят специалисты французского концерна.

В нулевые годы украинский автопром активно сотрудничал с российским. Так, с 2003 по 2012 год автомобили ВАЗ-2109/-21099 по полному сборочному циклу (со сваркой и окраской кузовов) выпускались на ЗАЗе, а модели ВАЗ-2110/-2111 по лицензии под своей маркой производила компания «Богдан».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх