На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Есть первое изображение салона серийной Lada Vesta

Как говорится, “нот бэд”

Журналистам  удалось раздобыть изображение интерьера серийной Vesta – картинкой с изданием поделился один из читателей, утверждающий, что взял его из официальных документов “АвтоВАЗа”. И, похоже, с салоном у сменщика “Приоры” все будет в полном порядке.

Если детальнее, то в целом здесь все так же, как и у концепта-предвестника.

Из видимых различий подметим разве что чуть меньший дисплей мультимедийного комплекса (у серийки должен появиться слот под карту памяти плюс пара дополнительных кнопок), а также слега измененный блок управления “климатом”.

Еще на картинке немного отличается оформление центральных дефлекторов – в отличии от прототипа, тут отсутствует хромовое обрамление.

Интерьер прототипа Lada Vesta
 
 

Меж тем саму “Весту”, как и долгожданный миникросс XRay, заметили недавно в ходе тестов на испанских дорогах (фотоотчет с портала worldcarfans.com ищем ниже).

И все те дизайн-фишки, что проглядывают сквозь камуфляж, не могут не радовать.

Касаемо техподробностей напомним о собственном свежеразработанном шасси “АвтоВАЗа” для Vesta вперемежку с компонентами производства Renault-Nissan и трех моторах “один и шесть” для нее же в 87, 106 и 114 сил, работающих в паре с механикой, роботом либо вариатором.

 

 

Что до XRay, то его ждет платформа Renault Sandero, 114-сильный движок, передний привод и вообще скорее статус хэтча, чем компактного кроссовера. Во всяком случае, в стандартном исполнении. Впоследствии (возможно, уже в 2016-м) семейство пополнится полноценной Cross-версией, которую построят на базе “Дастера”.

Четырехдверка должна стать серийной уже 25 сентября и выйти на рынок с базовым прайсом в районе 400 000 рублей. XRay, в свою очередь, будет запущен в конце года и обойдется чуть дороже. Боевая модификация Cross подберется в смысле ценника к полумиллиону. Очень ждем!

 

Источник

Картина дня

наверх