На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

С чем боролись, на то и напоролись — москвичи мстят эвакуаторам

Картинки по запросу С чем боролись, на то и напоролись — москвичи мстят эвакуаторам

Когда власти Москвы запускали приложение для смартфонов «Помощник Москвы», они явно надеялись, что сознательные горожане возьмут на себя часть работы МАДИ и будут фиксировать нарушения правил парковки и стоянки за сотрудников ведомства. Но москвичи начали фиксировать нарушения ПДД водителями эвакуаторов.

1

В Сети появился скриншот из приложения «Помощник Москвы», в котором неизвестному пользователю пришли сообщения о том, что по его заявлениям выписаны штрафы за стоянку в зоне действия знака «Стоянка запрещена» аж четырем эвакуаторам, которые стояли в Самарском переулке рядом с улицей Дурова.

Эвакуаторщики действительно очень часто отстаиваются на небольших улицах и в переулках, причем иногда по нескольку часов — естественно, с заглушенными двигателями и выключенными мигалками желтого цвета. Они занимают и места на парковках, стоят на островках безопасности, а пару раз их встречали даже во дворах — с мирно посапывающими водителями в кабинах.

В соцсетях по-разному отреагировали на сообщение: одни пользователи тут же заявили, что также установят приложение и будут «охотиться за крокодилами» (так московские водители называют эвакуаторы зеленого цвета, увозящие автомобили на штрафстоянки), другие говорят, что это показуха и ни к какой ответственности водителей привлекать не будут, третьи считают, что деньги на штрафы все равно пойдут из кармана водителей: либо из бюджета города, либо же эвакуаторы переместят на штрафстоянки еще больше автомобилей.

В любом случае московские власти явно хотели показать, что перед законом все равны, а приходящие штрафы должны научить водителей эвакуаторов парковаться в соответствии с Правилами дорожного движения.

источник

Картина дня

наверх