На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Власти Москвы предложили штрафовать за превышение скорости до 20 км/ч

В рамках борьбы со смертностью на дорогах в России уже в ближайшее время могут отменить неадминистрируемый порог превышения скорости

В России в ближайшее время могут отменить нештрафуемое превышения скорости 20 км/ч. Об этом в интервью рассказал глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.Чиновник объяснил, что формально в России существуют установленные ограничения скорости, но фактически многие водители ездят с превышением на 20 км/ч, поскольку наказания за это нарушение не существует. При этом у современных камер, установленных на дорогах Москвы, допущение по контролю скорости — до 3 км/ч. Также Ликсутов привел в пример европейские города, где неадминистрируемый порог составляет 2, 3 или 5 км/ч.

«Мы вопрос, связанный с пересмотром порога 20 км/ч, ставили на госкомиссии по безопасности дорожного движения. Считаем, что этот порог нужно пересмотреть с учетом того, что он прямо зависит от количества погибших на улично-дорожной сети. Надеемся, коллеги нас поддержат, какое-то решение по этому поводу будет принято», — рассказал чиновник.

Автором инициативы о нештрафуемом пороге в 20 км/ч является депутат Вячеслав Лысаков. Принятые поправки в законодательство он несколько лет назад смог мотивировать многочисленными ошибками, которые допускали камеры фотофиксации, что в свою очередь приводило к необоснованным штрафам.

В мае 2018 г. президент России Владимир Путин приказал правительству сократить смертность на дорогах. Так, уже к 2024 г. смертность на российских дорогах в результате ДТП должна сократиться в 3,5 раза от уровня 2017 г. — то есть не превышать 4 погибших на 100 тысяч населения. К 2030 г. этот показатель должен достичь нулевой отметки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх