На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Все Ferrari LaFerrari проданы до начала производства

Официального сообщения на этот счет нет, однако западные медиа со ссылкой на достоверные источники сообщили о том, что весь тираж нового итальянского «супер-пуперкара» Ferrari LaFerrari распродан.

Фото: Carfactum

Напомним, после начала приема заказов на автомобиль число желающих поставить его в свой гараж перевалило за тысячу. При этом меньше половины получат то, за что готовы заплатить любые деньги. В Ferrari были непреклонны – только 499 машин и по строгим географическим квотам (Америке, например, досталось 120 машин).

Ferrari LaFerrari с гибридной силовой установкой был впервые представлен весной 2013 года на Международном автосалоне в Женеве как прямой конкурент McLaren P1 и Porsche 918 Spyder. Источник мощности – 6,3-литровый V12 мощностью 800 л.с. (макс. Крутящий момент – 700 Нм) и электромотор, добавивший к совокупной мощности еще 163 л.с. До «сотни» LaFerrari разгоняется менее чем за три секунды при максимальной скорости в 350 км/ч, пишет издание  Carfactum.

Картина дня

наверх