На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Николай Валуев застрял на «дороге смерти» в Хабаровском крае

Человек-гора, депутат Госдумы РФ Николай Валуев вновь приехал в Хабаровский край на отдых. Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», прошлым летом свой отпуск он проводил на реке Анюй, а также побывал на открытии турнира по футгольфу в Чегдомыне. В этом году, как рассказал Валуев в своём Инстаграме, он решил побывать в заповедниках и нацпарках нашего региона. Посетил нацпарк «Анюйский», после чего вместе с друзьями отправился в Ванино. Там была запланирована пересадка на морской катер, чтобы по Татарскому проливу отправиться на Шантарские острова. Пока ехали в ночи по трассе Лидога – Ванино, Валуева крайне удивило её состояние.

- Да это же настоящая дорога смерти! – отметил он, снимая огромные ямы в лучах фар. – Яма на яме. Неужели эта трасса считается федеральной? Обязательно эти кадры Дитриху отправлю (Евгений Дитрих – министр транспорта РФ – прим. ред.).
Вскоре, несмотря на поздний час (дело близилось к полуночи), на трассе показались люди в оранжевых жилетах. Дорожные рабочие закидывали ямы сухим асфальтом и слегка трамбовали его лопатами.

- Вот так, уважаемые друзья, ремонтируется федеральная трасса! Рабочим даже не дали гудрона, чтобы закрепить асфальт, который они на сухую бросают в ямы, - возмутился депутат Государственной думы.
- Мы люди подневольные. Что дали, тем и пытаемся ремонтировать. По нормативу слой асфальта должен быть 15 сантиметров, здесь не толще шести, - признался Валуеву один из рабочих.
Вскоре автомобиль на скорости попал в яму и потерял колесо.
- Отъехали от дорожников пару-тройку километров, и, чтобы вы представили, у рамного Доджа не выдержала ось! – ещё раз удивился состоянию дороги Лидога – Ванино Николай Валуев.
Корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» пока не удалось связаться с Валуевым. Его телефоны находятся вне зоны действия сети. Возможно, он уже отошёл от берега в сторону Шантарских островов. Но подробности ночной аварии рассказал сопровождавший депутата известный дальневосточный путешественник Игорь Ольховский.

- Беда случилась именно с моей машиной. Я был за рулём. Рабочие прямо по полотну сделали какую-то траншею. В свете встречных фар я её не заметил. Удар был такой силы, что выбило шаровые, колесо отвалилось. Хорошо, что мы ещё не улетели с трассы, кругом обрывы. За нами следовал караван из двух наших микроавтобусов. Мои пассажиры пересели туда и продолжили путь до Ванино. Я же по спутниковому телефону вызвал ДПС, чтобы оформить происшествие, техническую помощь. Сейчас на эвакуаторе возвращаюсь в Хабаровск, - рассказал Игорь Ольховский.

Своими словами - ехал Грека через реку Валуев через Ванино на Шантарские острова отдохнуть на своем забубеном Додже да полуось и отлетела, расстроился сильно, пришлось дальше на УАЗике добираться.Также от себя отмечу как водитель - дорога говно чем дальше от Хабаровска, тем хуже, в ночь вообще стараются не ездить, кроме фурщиков и пассажирских автобусов "5 звезд" с наглухо отбитыми водителями,и сцук она единственная чтобы добраться из Сов. Гавани и Ванино до цивилизации. 
Может хоть снежный человек нашим чинушам пару плюх в разрез закинет.

источник 

Картина дня

наверх