На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Хотели бы себе на зиму такой ВАЗ-2104, построенный на базе Нивы?

Всё в привычной нам "Ниве" хорошо - и проходимость, и ремонтопригодность, и даже в какой-то мере надёжность. Однако вот у её "короткой" версии при длине, лишь немного меньшей чем у "классической" линейки АвтоВАЗа, места в ней гораздо меньше, чем в той же 2104. Об этом, судя по всему, задумывался и владелец данной "четвёрки".

Результатом его размышлений стала эта 2104, на которую пересадили все элементы ходовой части от "Нивы", причём, судя по обилию пластиковых крышек под капотом, от одной из наиболее современных вариаций этого легендарного внедорожника. Это, кстати, плюс, - современные моторы "Нивы" надёжнее и мощнее чем те, что ставились ранее как на "Ниву", так и на "четвёрку".

 

Скорее всего, он не пересаживал элементы днища от 4x4 на 2104, а лишь подгонял все элементы ходовой части на днище своего универсала, благо практически все детали там можно установить без проблем. Именно благодаря этому решилась проблема с разницей в колёсной базе - кардан от 2104 идеально подошёл к агрегатам от 2121.

Да и вообще, состояние автомобиля поражает. Видно, что он претерпел комплексное восстановление кузова, салона и прочих элементов, и лишь спорное решение с покраской кузова в "камуфляж" вкупе с установкой сомнительных обвесов несколько омрачает впечатление от проекта. Тем не менее, я уверен, что он достоин уважения. 

И вот после всего этого закрался мне в голову такой вопрос - ребята, если бы у вас была необходимость совершать вылазки на природу, какой бы автомобиль из двух вы выбрали: обычную "Ниву" или этот гибрид?

 

Источник

Картина дня

наверх