На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Fisker может стать китайским

Американская компания Fisker, находящаяся в тяжелом финансовом положении, может быть куплена китайской корпорацией Wanxiang. Китайцев интересуют технологии и наработки Fisker, так как та работает в сфере производства гибридных автомобилей с возможностью подзарядки от электрической сети.

Фото: avtogazetaonline.ru

Ранее Wanxiang, работающая совместно с компанией VL Automotive, приобрела фирму А123, которая занималась производством аккумуляторов для электрокаров и гибридов, но недавно объявила себя банкротом. По информации портала Autoblog, в начале текущего месяца Wanxiang сделала финансовое предложение руководству Fisker, но о данном факте стало известно только сегодня.

Однако в покупке Fisker и всех ее активов заинтересована не только Wanxiang. Существует информация, что ее могут поделить между собой пока неназванные инвесторы из Гонконга и Европы. Они готовы предложить за эту компанию $171 млн — именно столько Fisker задолжала Министерству энергетики США, пишут СМИ.

Картина дня

наверх