На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

5 причин почему автомобиль ест масло. Но капиталить движок не придётся!

Чтобы обеспечить нормальную работу мотора, в нем необходимо регулярно менять масло. Многие водители пугаются, когда замечают, что уровень данной жидкости уменьшается. Если масло расходуется в незначительных количествах, то на это не стоит обращать внимания. Даже самые новые двигатели немного "съедают" масла. Об этом даже производитель указывает в инструкции к автомобилю. К основным причинам увеличенного расхода масла относятся следующие.

5 причин почему автомобиль ест масло. Но капиталить движок не придётся! авто и мото,водителю на заметку

Невысокая цена масла. Основной функцией моторного масла является смазка трущихся деталей и очистка всего двигателя. Справиться с такой задачей по силе только качественному маслу. Как правило, качественное масло не может быть дешёвым. Выбирая же недорогое масло, оно во-первых, не будет нормально смазывать и очищать двигатель. Во-вторых, но будет быстро сгорать, что и приведет к его повышенному расходу.

Большое давление. Повышенный расход может произойти в случае залития в двигатель густого масла. Ему будет тяжело передвигаться по мотору и жидкость начнет искать выход. В этом помогут имеющиеся зазоры.

Тяжёлые условия эксплуатации. Если мотор не прогревать, резко стартовать на светофорах, а также оставлять на долгое время работать в холостую, то топливо не будет успевать сгорать и в камеру начнет поступать масло. Именно поэтому двигатель рекомендуется прогревать. Это нужно делать даже в летнее время года.

Длительное использование масла. Каждая жидкость в автомобиле имеет свой срок службы. Если же автовладелец меняет моторное масло только по истечению определенного пробега автомобиля, то он сильно вредит двигателю. Использование масла сверх срока его службы приводит к утрате жидкостью свойств, в результате чего она уже не смазывает трущиеся детали мотора, а просто сгорает вместе с топливом. Замену масла необходимо осуществлять или после определенного пробега или по истечению срока службы жидкости. Все в зависимости от того, что наступит раньше.

Плохой воздушный фильтр. Качественный воздушный фильтр не пропускает частицы грязи, что не скажешь о старом фильтрующем элементе. Плохой фильтр способствует попаданию в масло грязи и пыли. В результате этого жидкость густеет, не смазывает двигатель и сгорает.
Как видно, только наличие нового двигателя ещё не гарантирует, что моторное масло не будет расходоваться. Во избежание сгорания масла, его необходимо вовремя менять, следить за воздушным фильтром, а также бережно эксплуатировать автомобиль.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх