На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Новый электрокар Nissan сможет парковаться самостоятельно

Nissan Leaf второго поколения сможет выполнить параллельную, диагональную или перпендикулярную парковку передним и задним ходом. Запас хода у автомобиля нового поколения составит 550 км.

Фото: insideevs.com

Компания Nissan привела новые подробности об электрокаре Leaf второго поколения. Электрический хэтчбек получит функцию полностью автоматической парковки ProPILOT Park, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Электрокар будет ориентироваться в пространстве благодаря ультразвуковым датчикам и видеокамерам. Автомобиль сможет самостоятельно выполнить параллельную, диагональную или перпендикулярную парковку как передним, так и задним ходом. Контролировать рулевое управление, акселератор и тормоз будет электроника.

Кроме того, новый Nissan Leaf получит фирменную систему полуавтоматического управления ProPilot. Она будет работать на основе лазерного сканера, определяющего точное расстояние между автомобилем и окружающими объектами, а также за счет системы кругового обзора. За управление автомобилем будет отвечать искусственный интеллект. Функция ProPilot будет работать как на скоростных магистралях, так и в условиях загруженного городского трафика.

Фото: insideevs.com

Nissan Leaf второго поколения должен стать электрокаром с самым большим запасом хода в своем классе. По предварительным данным, новинка сможет проехать без подзарядки батарей примерно 550 км — вдвое больше своего предшественника.

Новый Nissan Leaf будет официально представлен 6 сентября, а его публичная премьера состоится чуть позже на Франкфуртском автосалоне.

Источник

Картина дня

наверх