На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

ГИБДД может ввести переэкзаменовку водителей при замене прав

Российских водителей могут обязать проходить переэкзаменовку при замене удостоверений, действие которых подошло к концу. Соответствующее предложение от Союза автошкол сейчас рассматривают в ГИБДД, сообщила газета «Известия».

Необходимость вновь проверять знание правил дорожного движения связана с тем, что водители, которым в настоящее время нужно менять права, получали их в то время, когда контроль за качеством обучения был не таким строгим как сейчас.

По словам заместителя главы ГИБДД Владимира Кузина, ведомство получило сразу несколько предложений от Союза автошкол.

Мы работаем с этим документом. В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены
— Владимир Кузин.

ГИБДД может ввести переэкзаменовку водителей при замене прав
Между тем, в сообществе автолюбителей выступили против нововведения. На данный момент водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской справки.

Впрочем, некоторые водители, не сумевшие получить права на вождение автомобилей в России, идут на хитрость и оформляют удостоверение в других странах СНГ.

Картина дня

наверх