На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Белорусы удивили турецкого дальнобойщика, вытащив его фуру из кювета «за просто так»

На выходных на слуцкой трассе турецкий дальнобойщик в темноте не сориентировался и поехал не в нужном ему направлении. Через сотню метров он попытался развернуться и застрял, сложив ножницами фуру. Местные водители вскоре разместили клич о помощи. В течение часа на развилку к дальнобойщику стали съезжаться люди: кто с лопатами, кто с фонарями, кто с чаем.

Пишут, поначалу дальнобойщик даже немного испугался, что приехало столько молодежи: думал, что его фуру попытаются украсть или ограбить местные. Но все было иначе: люди ехали с добрыми намерениями и помощью. Когда привезли кофе с бутербродами, подозрения отпали.Некоторые не боялись вымазать свою чистую одежду в грязь, становясь на колени, чтобы глубже подкопать лопатой под бампером и колесами. На место подъехали и сотрудники МЧС с необходимым оборудованием и освещением, однако вытянуть машиной спасателей его не удалось, нужно было что-то тяжелее. Основной проблемой было то, что дальнобойщик совсем не разговаривал ни по-русски, ни по-английски, а владел только турецким языком. Но в сообществе города отозвалась девушка, которая находилась в Турции и владела языком в совершенстве.

Вытащить машину помог проезжающий мимо водитель щебневоза. Его даже никто не успел поблагодарить: он умчался дальше в свой рейс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх