На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Гибрид Toyota Prius получит беспроводную зарядку уже в 2016 году

Генеральный директор Toyota объявил, что компания начнет серийно внедрять технологию беспроводной индуктивной зарядки автомобильных аккумуляторов уже в 2016 году.

Фото: www.motorroar.ru

Первой моделью, которая получит поддержку безпроводной зарядки при помощи электромагнитной индукции, станет гибрид Prius нового поколения. 

Станции беспроводной зарядки автомобилей будут устанавливаться на парковках у домов и офисов. Владельцу машины потребуется лишь припарковать автомобиль в непосредственной близости от встроенного в землю устройства, не беспокоясь о подключении. Сообщается, что Toyota уже подписала соглашение с компанией, специализирующейся на производстве подобных систем.

 Ранее представители Toyota обещали, что новый Prius совершит технологический прорыв. Модель будет построена на новом шасси TNGA со сниженным центром тяжести и жесткой конструкцией, получит существенно модернизированную силовую установку (более легкую, компактную и дешевую) и улучшенную топливную экономичность. Расход топлива нового Prius не превысит 4,3 литра на сто километров (против прежних 4,7 литра), пишет издание LiveCars.

Картина дня

наверх