На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как можно лишиться автомобиля на ровном месте

Кратко для тех кто не любит долго читать - схема обмана граждан страховыми компаниями (СК) давно действует и схема в том, что СК делает среднерыночную оценку пострадавшего автомобиля в разы ниже рынка, и на этом основании считает, что чинить нет смысла, делает "тотал" и выплачивает владельцу жалкие копейки.

Но в моём случае, о котором я поведаю далее поражает особый цинизм СК, и полная абсурдность всего происходящего...

Предыстория: два года назад купил я себе хоть и древний (1994г.в.), но хороший по многим параметрам автомобиль Pontiac Sunrunner GT (копия Сузуки Витара 1 поколения). Вложился в полную реставрацию ходовой, купил к нему два комплекта внедорожных колёс (зима и лето) и получилась у меня конфетка, хоть и не дёшево. И стал я ездить на нём и радоваться. Однако...

В общем то произошло рядовое ДТП. Ехал я с ребёнком из школы, по левой полосе (по 2 полосы в каждом направлении) и вдруг из выезда со двора вылетает джигит на VW Polo (он хотел через две полосы двойную сплошную уйти налево) и таранит меня в правый борт.

У него сорвало бампер и фары, а под бампером у него стальная хрень и он ею наносит мне повреждения на всю правую сторону: бампер, правые крылья, порог, дверь и окончательно застревает в моём заднем колесе смяв диск и порвав покрышку. Фото прилагается. Больше всего жалко колесо - только купил новые колёса на Джимни дисках! И самое обидное - дочка сильно перепугалась (ревела пол часа успокоиться не могла). Сразу позвонил жене и отправил с ней ребёнка, потом ждали ГИБДД, котрые послали нас в центр оформления ДТП я поставил "докатку" и виляя жопой по дороге поехал сначала оформлять а потом и домой через 6 часов в итоге...

ОСАГО у меня - Тинькофф Страхование. Позвонил, доложил о ДТП. Оперативно назначили эксперта который через день приехал, и на ближайшем к дому автосервисе на подъёмнике всё и осмотрел. Нашёл ещё немного по ходовке и дополнительную трещину на лобовой. Всё описал и велел ждать...

Стал я ждать... А пока ждал починили мне в том же сервисе ходовку, а колёса я сменил на зимние (один хрен зима пришла). И стал я искать замену колесу - а вот и хрен! Нигде в продаже нет! Кстати куплю 1 колесо Effiplus Masplorer 2 AT 235/75/15... Колёса жалко до слёз - я на них всего 300км проехал...

Прошло 20 дней и вот тут начались чудеса!!! На карту упали сначала 60т.р, а потом ещё 2т.р и без каких либо пояснений, за что и что это вообще. Начал сам звонить, а мне и говорят 60 это тебе выплата по ОСАГО, а 2 это остаток за полис который мы аннулировали!

Долго писать как я вымотал себе все нервы переговорами и переписками с Тинькофф. Но в результате через 5 дней "пазл сложился" - эксперт который приезжал насчитал 135т.р. ремонта и страховой видимо показалось что это слишком дохера, поэтому они через ещё одного ("левого") эксперта решили что стоимость моего автомобиля до ДТП равна 80т.р., и чинить его нецелесообразно, поэтому он в "тотал", а мне за минусом годных остатоков и 60 хватит. Ну и для кучи расторгли ОСАГО (хрен ли нет, когда авто в тотал)!!!

Что я получил - свежекупленные за 40т.р. колёса убиты (на хрен мне 3 колеса, если 4ое хрен где купишь!) и весь оставшийся автомобиль 60-40=20т.р.!!! Как вам такой расклад? Хуже всего что эти ....... всё это провернули втихую - я езжу на машине, и жду решения страховой и даже не в курсе, что ОСАГО уже нет у меня и машина уже и не автомобиль вовсе, а "годные остатки" от него оставшиеся!!!

Сказать, что я знатно пересрал - не сказать ничего! Остаться в преддверии зимы без жизненно необходимого автомобиля мне смерти подобно (живём в "жопе" города, общественного транспорта нет в радиусе 5км, а работа, школа, кружки, музыкалка, продукты - всё в городе в 20-30 км от дома....).

Слава богу сегодня уже знающие люди разъяснили, что "тотал" и не тотал вовсе - не мешает никак ездить на авто, не налагает ограничений на рег.действия, и вообще ничего не значит, а ОСАГО я могу оформить заново в любой другой страховой (а я до думал что всё - П...Ц и нет больше у меня машины!). Поэтому пока всё по старому (дом-школа-работа), но пока без ОСАГО. С машиной слава богу в порядке, а кузовные косяки на езду не влияют...

Пока собираю документы и буду делать независимую экспертизу и оспаривать оценку... Тинькофф Страхование - оказались редкосными ........ (сами подставьте слово)!!!! А как вы считаете? Какой совет дадите?

Ну и фото: 1) с места ДТП; 2) как выглядел до ДТП; 3) так как выглядит авто сейчас. Вся история моего авто есть в отзыве на Дроме (он там первый в Сузуках Витарах).

 
 
Ещё фото...

 
И последняя...

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх