На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Мошенничество гаишников на трассе

Мошенничество гаишников на трассе автопутешествие, дороги, ограничение скорости, пдд

Хочу рассказать об одном моменте, на который обратил внимание во время последнего своего автопутешествия Москва-Сочи-Москва. Уверен, что сказанное ниже касается не только конкретно этого направления, но и многих других дорог на бескрайних просторах России.

Гаишники придумали себе неплохую кормушку, позволяющую либо делать дневной план по протоколам на нарушителей, либо неплохо подзаработать "штрафами на месте".

Что должен сделать водитель, увидев на трассе эти знаки? Конечно же, сбросить скорость и двигаться с указанной на ограничивающем знаке. Казалось бы, что здесь странного или предосудительного? Впереди ремонт дороги, сужение и скорее всего медленное движение в одной полосе из-за ремонта. Чему здесь удивляться или возмущаться?
Там, где это действительно так, нечему.

Но на дорогах в Краснодарском крае не единожды заметил одно НО.

А вот теперь представьте, что вы движетесь вот по этой широкой четырехполосной магистрали, на которой до того зеленого знака вообще разрешенная скорость составляет 130 километров в час. И вдруг видите идущие один за другие ограничения 90, 70 и 50, знак ремонта дороги и запрещения обгона.
Ну и при этом совершенно ясно видите, что никакого ремонта и близко не видно. Кто-то, будучи законопослушным, сбросит скорость до указанных, а кто-то продолжит ехать с той же скоростью, с которой ехал.
И будет остановлен сотрудником ДПС, выбежавшим из автомобиля на обочине.
- Добрый вечер, вы нарушили скоростной режим. Предъявите водительское удостоверение и документы на транспортное средство....
И таких участков не один...
ДПС, конечно, не везде ловит на эти знаки, но ловит. Нужно быть внимательными.
Мне повезло на этом участке. Свою скорость я сбросил лишь до 110, но меня гаишники не остановили, т.к. разгребали вереницу из пяти пойманных нарушителей за минуту до того момента, когда я проехал мимо и на тот момент никого не ловили своим радаром-камерой.
Честно говоря, подобные действия сотрудников ДПС я считаю мошенничеством - ловить на временные знаки, значительно ограничивающие скорость на быстрых участках дорог, где в этих знаках нет никакой необходимости.

Мошенничество гаишников на трассе автопутешествие, дороги, ограничение скорости, пдд

Ситуация с временными знаками, связанными с ремонтом дорог, удручающая.
Вот таких неактуальных знаков в местах, где ремонт или закончился, или им и не пахнет, или они вообще совершенно не нужны, как на этом фото, на трассах огромное количество. И потенциально вы можете попасть на удочку гаишников, если в какой-то момент вам надоест сбрасывать в два раза скорость на быстрых участках дороги только потому, что знаки до сих пор не убраны.
Еще один момент. Как правило, сразу за участком с ремонтом дороги, стоит знак "Конец всех ограничений". "Как правило" здесь ключевое слово. Он стоит не везде и получается, что двигаться со скоростью 50 км в час вам нужно до следующего перекрестка, который отменяет знак или до следующего знака с ограничением скорости. А это иногда не один километр. И именно на таких участках несколько раз я видел патрули ДПС (в Тамбовской, Волгоградской областях, Краснодарском крае).
Так что еще раз, будьте внимательны с этими знаками.
Хочешь не хочешь, а выполнять их приходится.

Картина дня

наверх