На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Короче, готовьте Ваши кошельки!

Заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов сообщил, что российский Минтранс поддерживает снижение нештрафуемого скоростного лимита до 10 километров в час.

По его словам, в ведомстве считают, что это правильный шаг с точки зрения безопасности дорожного движения. При этом он отметил один "важный нюанс". По его словам, ведомство сейчас вместе с госкомпанией "Российские автомобильные дороги", а также Федеральным дорожным агентством отработали полный перечень автомобильных дорог федерального значения, у которых может быть повышение скоростного режима при снижении этого порога.

Алафинов добавил, что Минтранс и ГИБДД поддерживают такую инициативу "для целей национального проекта". При этом на федеральных дорогах где-то должен режим должен быть повышен.

По словам Алафинова, сейчас с ГИБДД идет обсуждение увеличения максимальной скорости со 110 до 130 километров в час. Тем не менее, такое предложение заходит в тупик при нештрафуемом лимите в 20 километров в час. При этом замглавы Минтранса напомнил, что изначально нештрафуемый скоростной лимит в 20 километров в час был введен из-за того, что первые системы работали с довольно большой погрешностью. Однако современные системы фотовидеофиксации гораздо более точные.

Короче, готовьте Ваши кошельки!

Минтранс поддержал снижение нештрафуемого лимита скорости до 10 км/ч

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх