На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Безбашенный подросток на электросамокате гонит по Ярославке со скоростью 90 км/ч

Это снятое на Ярославском шоссе Москвы видео разделило пользователей Сети на два лагеря.
Одни, которых поменьше, восхищаются отвагой беспечного ездока и выясняют, сколько километров в час выжимает его электросамокат, а также - где такой можно купить. Другим, и таких, к счастью, большинство, хотелось бы знать, в курсе ли родители подростка, что их отпрыск мчится по среднему ряду скоростной автомагистрали и в случае малейшей оплошности окажется под колесами машин почти без шансов выжить. Большинством голосов в комментариях решено при первом же удобном случае отнять у юного самокатчика его игрушку, а самому гонщику выписать березовой каши.

Стоит напомнить, что специально по самокатам в ПДД пока никаких правил нет - законодатели еще дискутируют по этой позиции - но, опираясь на положения, прописанные для велосипедистов, можно смело утверждать, что езда не вдоль обочины, а посреди полосы, не говоря уже о средних рядах многополосных шоссе, где скорость намного выше 60 км/ч, это безусловное нарушение.

P.S. Да, вам не показалось. 90 км/ч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх