На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Женщины за рулем: что думаете?

Эта статья написана дамой, которая описывает психологические составляющие женского вождения. Читаем и делимся мнениями!

Для начала анекдот в тему: У светофора на красный свет остановилась колонна автомобилей, в первом из которых за рулем сидела женщина, когда загорелся зеленый сигнал, она не смогла быстро тронуться с места. Остальные, как это всегда бывает, разнервничались, водитель автомобиля стоящий за ней стал непрерывно гудеть. Женщина некоторое время безуспешно пыталась завести заглохнувшую машину, потом вышла, без смущения подошла к гудящему автомобилю и попросила:»Не могли бы вы как профессионал посмотреть,что случилось с моей машиной? А я пока за вас буду сигналить!»

 

 У мужчин и женщин есть различие в душевном состоянии, связанном с управлением автомобилем. Большинство мужчин уверены, что в них скрыт талант автогонщика Формулы 1.Да в любой мужской кампании после третей рюмки каждый уверен в том, что он умеет управлять автомобилем, регионом ,да и государством в целом.

 

 У большинства женщин совершенно другое мнение. Мы упорно продолжаем придерживаться его даже когда успешно и давно ездим, меня эта мысль посещает регулярно после того как я забуду отпустить ручной тормоз.

 

 За рулем я более 25 лет в моих заслугах безаварийная езда на автомобилях пяти  отечественных марок, сейчас я езжу на  УАЗ-467 и он мне нравится. Я называю свою машину- Ласточкой, потому что она всегда найдет возможность доехать до заправочной станции на последних граммах бензина , трогается просто на стартере, и вылезает потихоньку из любой непролазной грязи.

Моя ласточка

Совершенно очевидно: не каждый может стать водителем спортсменом и гонщиком, что является счастливым обстоятельством для пешеходов. Другое дело, что почти каждый, если он имеет достаточно сильную волю, настойчивость и желание, может научится, хорошо и безопасно водить автомобиль   в зависимости от его способностей.Женщина за рулем уже не редкость.

 

 Хотя вы и не станете участником гонок по пустыням но до дачи доехать сумеете. я была знакома с мужчиной, который пять раз сдавал экзамены на вождения автомобиля, сдал с большим трудом и сейчас предпочитает, чтоб за рулем ездила его женщина.

 

 Ведь сегодня умение управлять автомобилем, становится почти неотъемлемой составной частью воспитания на уровне среднего образования.

 

 Как ни странно, с вождением автомобиля все обстоит почти так же, как с первым поцелуем. Думаю, многие из нас до сих пор со смущением вспоминают о своем первом неумелом поцелуе .Ведь он был таким неловким, что вспомнить смешно и страшно. Но мы ведь не давали обещания после него- что это никогда не повторится, и потом делали на этом поприще несомненные успехи. С подобной сентиментальностью я вспоминаю и о своих первых наивных попытках управлять автомобилем.

 

 С самого начала следует усвоить два принципа, которые женщины за рулем чаще всего не выполняют.

 

 Во- первых, тот «круг» перед вами, на котором вы должны держать руки во время езды конструкторы автомобиля придумали совсем не для того, чтобы было за что судорожно хвататься в минуты страха и риска.называется руль. Правильное маневрирование им часто помогает предотвратить опасность гораздо более легким и надежным способом, чем бездумное паническое нажатие на педаль тормоза.

 

 Во-вторых, педаль, расположенная слева, предназначена не для того, чтоб вы могли ставить на нее менее нужную вам в данный момент ногу. Объяснение, что левая нога ,постоянно находящаяся на педали сцепления, помогает в нужный момент быстрее реагировать, видимо придумал какой-то шутник мужского пола, по всей вероятности заинтересованный в ремонте сцеплений, а может быть и автомобилей.Всего вернее он просто любитель женщин за рулем в его автосервисе.

 

 Во время движения нужно касаться ногой этой педали так легко, как будто вы сказочная фея. Кроме того, выделывать каждой ногой в течении длительного времени что-то разное и при этом еще сосредоточенно думать свободно могут только барабанщики, которых среди населения, а тем более среди женщин за рулем, сравнительно мало. Все остальные обычно поначалу автоматически нажимают на педали обеими ногами сразу, в результате автоматически включают и выключают сцепление. Из-за это можно попасть в экстремальные ситуации, главным образом поворотах, крытых спусках или на гололеде. В таких случаях именно торможение бывает опасно, лучше просто сбросить скорость.

 

 С детства мои мама, бабушка и многочисленные родственницы  внушали мне, что не прилично девушке увлекаться драками ,свалками, стычками и поединками. Не воюйте со своим автомобилем и с автомобильными хулиганами на дорогах, будьте горды и неприступны, двигайтесь спокойно и безопасно, хотя это и есть самое трудное.

женщина и автомобиль

 

 В условиях дорожного и городского движения на нервную систему водителей и пешеходов оказывает воздействие много различных факторов. В таких напряженных ситуациях автомобиль является нашим союзником. С ним все обстоит так же как с хорошо обученной собакой- она подчиняется хозяину если ее держит твердая, но чувствительная рука разумного  человека, который знает ,что хочет, и дает ей это ясно понять. Поэтому понятие безопасного управления автомобилем не должно быть «туманным»,а совершенно четким и однозначным. Не стоит колебаться в выборе действия ,если включили поворотник, готовясь к обгону сделаете это максимально быстро, а то сзади вас соберется колона рассерженных гудящих «Ягуаров» всех мастей, если не решаетесь на обгон лучше выключить поворотник и дождаться лучшего случая.

 

Мой опыт показывает, что женщины за рулем придумали себе  еще одну причину для страха. Это страх перед большими автомобилями, конечно если вы управляете внедорожником справиться с ним легче ,а что если вы водите Оку- есть о чем задуматься. Ведь маленький автомобиль легче прижать к обочине во время движения. Бороться со страхом нелегко. Придется воспитать волю или купить автомобиль по габаритнее. Существует мнение ,что только молодым женщинам место за рулем очень идет, я с ним не согласна, ведь  Женщина  прекрасна в любом возрасте,кроме того я  желаю ходить пешком.

 

Источник: http://vlchernaja.ru/genchina-sa-rulem/#ixzz39TZ6Ado3

Картина дня

наверх