На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Проезд колец

Довольно часто сталкиваюсь с непониманием людей по правилам проезда перекрестка с круговым движением. Многие свято уверены, что можно уйти с круга с крайней левой полосы, а все ТС справа должны уступить.

Проезд колец Без рейтинга, ДТП, ПДД, Длиннопост, Круговое движение, Авто

Причем это очень массовое заблуждение. Я за рулём 7 лет и все это время успешно уклонялся от таких товарищей, но вчера я тупо не успел. Благо был на делимобиле, а не на своем авто, оно у меня ещё не битое, было бы обидно.

Проезд колец Без рейтинга, ДТП, ПДД, Длиннопост, Круговое движение, Авто
Проезд колец Без рейтинга, ДТП, ПДД, Длиннопост, Круговое движение, Авто

Этот пост не ради срача, я надеюсь его прочитают те, кто ездит за рулём и по каким то причинам не понимает, как нужно проезжать кольца.

1. Дамы и господа, на кольце есть разметка, каждый раз, когда вы меняете полосу, вы должны убедится в безопасности маневра и пропустить все ТС, которые движутся по полосам правее вас.

2.С кольца, как и при повороте направо, нужно уходить с крайнего правого ряда, если нет знаков, регламентирующих поворот с других полос. Да, это не всегда в плотном потоке возможно, поэтому читай п.1 и будет тебе счастье.

Надеюсь, кто то прочитает и будет ездить правильно. Пост не для кармадрочерства, поэтому тег без рейтинга.

Картинка из инета, баянометр ругался, но там, на мой взгляд, основная тема не об этом, если не прав - удалите.

Ни гвоздя ни жезла!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх