На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Мерседес сбил ребёнка на переходе - к вечеру перехода не стало...

Картинки по запросу Мерседес сбил ребёнка на переходе - к вечеру перехода не стало

Жильцы жалуются, что до следующей зебры приходится идти по обочине.

От знака пешеходного перехода осталась только яма

Пешеходный переход на улице Дорожной, по которому вчера шёл 8-летний мальчик, когда его сбил Mercedes, сегодня неожиданно демонтировали.

– Как теперь переходить дорогу, непонятно, до ближайшего пешеходника надо идти по обочине, – посетовала Е1.RU читательница Наталья. – А как дети переходить будут.… По этому пешеходнику очень много школьников ходили, а сегодня утром их отправляли до ближайшего пешеходного перехода, и они до него шли вдоль проезжей части, так как со стороны домов тротуара нет.

Работы по демонтажу пешеходного перехода сегодня утром проводили с участием ГИБДД. Как отметили в Госавтоинспекции, пешеходник был незаконным.

– Ввиду того, что не решен вопрос обустройства пешеходных переходов, скорее всего жителями близлижайших домов. Самовольно был обустроен нерегулируемый пешеходный переход. Данный пешеходный переход не соответствовал требованиям нормативной документации, не соблюдались требования по его содержанию. В результате допущенных всех нарушений одним из факторов явилось то, что вчера произошел наезд на данном пешеходном переходе на ребенка. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по факту нарушений правил содержания автомобильных дорог. В дальнейшем мы проводим проверку по факту отсутствия тротуаров и будет рассмотрено решение об обустройстве дополнительных пешеходных переходов в соответствии с требованиям гостов и стандартов, с применением искусственных дорожных неровностей и установка пешеходных ограждений, - сообщил Дмитрий Перевозкин, старший государственный инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

– Столько лет стоял – и вдруг незаконный стал. ГИБДД сама стояла и на нем ловила тех, кто пешеходов не пропускал. И вдруг незаконный. Смешно, – удивилась при этом читательница Наталья.

Вчера пешеходный переход был
Сегодня его уже нет

Напомним, ДТП произошло на Дорожной напротив 11-го дома, ребёнок попал под колёса, когда шёл из школы. За рулём иномарки находился 42-летний водитель. С его слов, он не заметил мальчика из-за проезжающей во встречном направлении автомашины, которая закрыла обзор. Школьник получил травму позвоночника.

Источник

Картина дня

наверх