На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Бессмертный ГАЗ-51

В Казахстане работают специальные пункты приёма старых машин по программе утилизации. Там авто оценивают в какую-то сумму, выписывают сертификат, и он даёт скидку при покупке нового автомобиля местной сборки. Неплохой вариант для всех: стимулирует избавляться от старого ломья и покупать новые машины отечественного автопрома.
И вот дребезжа и скрипя на площадку в Шымкенте заехал зомби – ГАЗ-51.

1Бессмертный ГАЗ-51


Приёмщики обомлели, так как машина 1950 года выпуска (!) доехала сама, своим ходом. Ржавая, дырявая, на синей изоленте держащаяся, но на ходу. Почти все детали родные. Конечно, раритет, есть потенциал для восстановления, но кто будет этим заниматься? Хозяин рукой махнул – ГАЗ-51 сняли с производства еще в 1970-ые, деталей не найдешь. А жрёт при этом 30 литров на сотню км, ещё и не прокормишь.

В итоге выписали дядьке сертификат на примерно $1200 скидки и отправили за новой легковушкой. А заслуженный старичок пойдет на металл, потому что старикам здесь не место.

2Бессмертный ГАЗ-51

3Бессмертный ГАЗ-51

4Бессмертный ГАЗ-51

5Бессмертный ГАЗ-51

Картина дня

наверх